Снятие запрета на алкоголь может повысить популярность российских здравниц

06.10.2016

Популярность и уровень сервиса в санаториях России решили повысить, сняв запрет на алгоколь. Накануне руководитель Ростуризма Олег Сафонов на пресс-конференции, что поддерживает предложение о снятии запрета на торговлю алкогольными напитками в российских здравницах. Этот вопрос был вынесен на обсуждение президиума Госсовета еще в прошлом году. Тогда было предложено санаториям разрешить торговать алкоголем, так как отдыхающие все равно приобретают горячительные напитки за пределами здравниц, но качество алкоголя не всегда может оказаться надлежащим.

Снятие ограничений поможет санаториям России успешнее конкурировать с аналогичными лечебницами за рубежом. Кроме того, изменение должно оказать поддержку местным производителям алкоголя и уберечь туристов от покупки некачественных продуктов. Также на обсуждении был затронут вопрос о возобновлении продажи пива на спортивные сооружения, сообщается в релизе пресс-службы Ростуризма.

Руководитель Ростуризма уточнил, что президент России В. В. Путин поручил членам правительства изучить эту тему, но ограничить крепость предлагаемых отдыхающим напитков до 22 градусов.






Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

10.10.2014 10:38

К сочинской программе "Открытый Юг" присоединился санаторий "Металлург"

К сочинской социально-ориентированной программе доступного отдыха и лечения "Открытый Юг" присоединился новый объект – санаторий "Металлург".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}