Проблемы детского отдыха обсудят в Анапе на Всероссийском форуме

24.09.2015

Руководители и представители региональных министерств образования, социального развития и туризма обсудят в Анапе на базе Всероссийского детского центра "Смена" актуальные вопросы, связанные с проблематикой и развитием детского отдыха в России.

Всероссийский форум организаторов детского отдыха "Открытые паруса", организованный Министерством образования и науки РФ, пройдет с 26 по 29 сентября 2015 года.

Для участников будут работать площадки по различным направлениям: здесь можно будет обменяться опытом, обсудить проблемы и коллегиально выработать решение по тому или иному вопросу, пройти тестирование, а также узнать, как повысить эффективность работы сотрудников и привлечь детей и молодежь страны именно свой детский лагерь.

– Мы затронем все аспекты организации отдыха детей и молодежи России. Участники форума не просто прослушают курс лекций, которые касаются той или иной стороны их деятельности, но и примут участие в обсуждениях и панельных дискуссиях, где попробуют определить решения существующих проблем, – отметил заместитель директора ВДЦ "Смена" Максим Новиков.

На 27 сентября намечено выездное совещание Ростуризма. В его рамках руководители региональных министерств туризма совместно с представителями Федерального агентства по туризму обсудят реализацию и эффективное использование возможностей ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации до 2018 года". Участники коллегии также затронут тему детского отдыха и векторов развития данной направления.

Также в рамках форума представители Министерства образования и науки, а также руководители крупнейших детских центров и лагерей России обсудят проблемы развития детского отдыха в стране. Итогом дискуссии станет выработка единого стандарта организации детского отдыха в России, а также решение существующих в данной области проблем.

А оргкомитет WorldSkills-2019 – международных соревнований по рабочим компетенциям среди молодежи – представит здесь программу подготовки к проведению соревнований в Казани, где и пройдет чемпионат WorldSkills.

Кроме того, запланирован мастер-класс по теме "Маркетинговые технологии в организации детского отдыха". Его проведет директор пресс-центра ИА "Интерфакс-Юг" Андрей Пономарев.

Гости смогут узнать о комплексной системе PR-инструментов, обеспечивающих экономию ресурсов и привлечение максимального количества участников к организации детского отдыха.

Тренер поделится методами распространения информации посредством SMM, работы в социальных сетях, привлечением клиентской аудитории через ведение блогов. Также он расскажет о том, как при минимуме затрат возможно получить максимальный результат и обратную связь с партнерами и клиентами.

Кроме того, Андрей Пономарев осветит роль СМИ в распространении информации об отдыхе и туризме, о создании инфоповодов, о привлечении журналистов и информационном сопровождении деятельности организации, сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра "Смена".





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.