В Сочи реконструируют парки "Южная культура" и "Дендрарий"

20.03.2013

Два сочинский парка – "Южная культура"и "Дендрарий" – получат рекреационную территорию с кафе и парковками.

План реконструкции этих общественных мест обсудили вчера, 19 марта, в Сочи на общественных слушаниях.

Согласно предложенному проекту, в парке "Южные культуры" могут появиться детские площадки и другие объекты инфраструктуры для отдыха, в том числе кафе.

Однако активисты считают, что власти не взяли в расчет уникальные зеленые насаждения. Проектировщики в свою очередь утверждают, что план реконструкции будет корректироваться.

А в "Дендрарии" собираются отремонтировать только пешеходные дорожки, ливневки и восстановить первоначальный вид входа в парк, убрав коммерческие пристройки. На его реконструкцию собираются потратить 300 млн рублей. В эту сумму входят и расходы на реставрацию виллы "Надежда", где создадут музей балета, сообщают "Вести Сочи".

Работы планируют завершить к концу 2013 года, причем в период реконструкции жители и гости курорта смогут посещать парк.






Статьи

29.11.2013 11:18

В Туапсе к лету 2015 года реконструируют парк культуры и отдыха

В марте 2014 года в Туапсе планируют начать работы по реконструкции 100-летнего памятника архитектуры – городского парка культуры и отдыха.

07.03.2014 15:04

Сквер Дружбы откроют в Краснодаре к 1 июня

Сквер Дружбы, который большинство краснодарцев называет сквером со слоном, должен быть полностью открыт к 1 июня 2014 года. Такое заявление сделал мэр краевого центра Владимир Евланов.

08.10.2015 17:41

В Краснодаре появится бульвар по улице Дальней

В рамках объезда проблемных территорий глава кубанской столицы Владимир Евланов оценил состояние зеленой зоны по ул. Дальней и обсудил с представителями расположенных поблизости организаций планы по ее восстановлению и благоустройству.

16.09.2014 10:04

В Краснодаре откроют два сквера ко Дню города

Ко Дню города в Краснодаре планируют открыть сквер Дружбы и сквер по улице Красная, прилегающий к Музыкальному театру.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}