На улицах Сочи высадят 140 тысяч компенсационных растений

03 апреля 2013

Более 17 тысяч компенсационных деревьев и кустарников в течение трех лет были высажены в Сочи.

Они появились в парках, скверах и прогулочных зонахЦентрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов.

Сейчас специальная рабочая группа, созданная для восстановления зеленых зон, разрабатывает эскизные предложения. В соответствии с ними пройдут компенсационные посадки. К этой работе привлечены дендрологи, озеленители, ландшафтные дизайнеры, ботаники, почвоведы.

Всего на улицах курорта собираются высадить около 140 тыс. растений: пальмы, платаны, фотинии, лоропеталумы, каллистемоны, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Кроме компенсационных посадок ведется работа по взысканию средств за причиняемый ущерб зеленому фонду Сочи из-за вырубки деревьев. В городской бюджет с 2010 года поступило 110 млн рублей, в в 2013 году – около 300 тыс. рублей. Эти средства выплатили как организации, ведущие строительство олимпийских объектов, так и юридические и частные лица.






Статьи

13 марта 2013

На клумбах Ейска вновь высадят розы

В Ейске собираются возродить традицию высадки роз на городских клумбах.

27 марта 2015

К маю улицы Геленджика украсят виолы и бегонии

До 1 мая в Геленджике высадят более 180 тыс. цветущих растений. Среди них: петунии, бегонии, пеларгонии, бархатцы, виолы и другие.