К середине июня городские пляжи Сочи пройдут техническое освидетельствование

06.06.2013

Инспекторы ГИМС начали проверять сочинские пляжи на безопасность и гостеприимность. К середине июня все муниципальные пляжи пройдут техническое освидетельствование.

Один из пляжей, который проверили сотрудники ГИМС – "Ривьера". Они признали пляж безопасным и готовым принять отдыхающих. На территории работают обученные матросы-спасатели. Дно в акватории пляжа очищено от посторонних предметов. Через каждые 25 метров – спасательные круги, на стендах – информация для отдыхающих. Кроме того, за курортниками с вышки наблюдает дежурный спасатель.

За туристами на городских пляжах Сочи следят не только спасатели, но и около 500 камер видеонаблюдения.

Еще одно нововведение — оборудования для маломобильных граждан. На шести городских пляжах появились специальные душевые и туалетные комнаты, раздевалки и пандусы для спуска к морю. Там, где нет пандусов, к примеру, на пляже "Ривьера", будут использовать специальную коляску.

По поводу лечебных пляжей пока ничего неизвестно, передает "Вести. Сочи". Власти не могут сказать, будут ли они в открытом доступе сочинцам и приезжим. Соответствующие иски находятся в судах.






Статьи

26.04.2017 10:51

На Кубани активизирована работа по классификации пляжей

В целях обеспечения качественного и комфортного отдыха в Краснодарском крае ведётся работа по классификации пляжей.

03.04.2017 13:54

В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта.

15.05.2013 11:36

Мусороуборочная машина справится с пляжем Анапы за три часа

Пляжеуборочная машина Beach Tech 2800 шведского производства прибыла в Анапу из Санкт-Петербурга. Новое оборудование по производительности и мощности не имеет аналогов в регионе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}