Билеты на Олимпиаду-2014 обойдутся минимум в 81 тысячу рублей

10.06.2013

Партнер оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи – компания Jet Set Sports – начал продажу билетов на Игры и мест в гостиницах. Стоимость пакетов на двоих варьируется от 81 тыс. до 670 тыс рублей.

Jet Set Sports – официальный поставщик оргкомитета Олимпиады в категории "гостеприимство". Компания может продавать только пакетные предложения. Их могут приобрести жители России, Австралии, Болгарии, Бразилии, Канаде, Великобритании, Норвегии, Швеции и США. Все программы включают завтрак, проезд на городском транспорте в день соревнований, памятный подарок. За авиа- и железнодорожные билеты в Сочи и трансфер придется платить дополнительно.

Желающие могут приобрести пакеты с билетами на заранее определенные соревнования по цене от 81,83 тыс. рублей на двух человек, программы для поклонников одного вида спорта (от 129,256 тыс рублей на двоих) и пакеты с набором билетов на соревнования по выбору (от 211,763 тыс. рублей на двоих).

Самый дорогой пакет — недельная программа с соревнованиями по фигурному катанию и церемонией закрытия зимних Игр. Любителям этого вида спорта придется заплатить за билеты и проживание в гостинице "Жемчужина" (четыре звезды) 440 тыс. и 670 тыс. рублей соответственно.

Купить билеты на соревнования можно и самостоятельно. Их продажа открыта на официальном сайте Олимпиады. Самые дешевые билеты на главные хоккейные матчи обойдутся в 38 тыс. рублей на двоих; самые дорогие – в 182 тыс. рублей.

По словам гендиректора ООО "Сочи-плаза" (инвестор трехзвездочной гостиницы Court Yard by Marriott Sochi Plaza в Центральном районе города) Евгения Каплуна, забронировать номер на время Игр ни в одной гостинице Сочи нельзя. Такая услуга доступна только в Лазаревском районе города (50 км от олимпийских объектов).

Все гостиницы заключили договоры с оргкомитетом Олимпийских игр, ему отписаны все номера. Поэтому покупка таких пакетов – один из выходов для тех, кто не хочет лишних проблем с билетами и номерами.

"На гостиничные номера на время Олимпиады установлены предельные цены – у нас, например, номер на двоих с завтраком будет стоить $176 в сутки", – цитирует слова отельера газета "Ведомости". То есть, если купить билеты на тот же хоккей и суметь забронировать номер, можно уложиться и в 100 тыс., и в 200 тыс. рублей".






Статьи

11.04.2014 11:06

Краевые соревнования по спортивному туризму состоятся в Абинском районе

В Абинском районе 24 апреля начнутся Открытые краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти мастера спорта России А.С.Твердого.

20.12.2012 11:28

Соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации-2012" стартуют в Адыгее

В Республике Адыгея 22 декабря стартуют двухдневные открытые соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации-2012".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}