Hilton может взять в управление "четырехзвездочную" гостиницу в Сочи

22.07.2013

Hilton Worldwide не оставляет попыток открыть отель в Сочи. Теперь первым объектом может стать гостиница в комплексе "Актер гэлакси", который строит девелопер проекта MR Group.

Гостиничная сеть, скорее всего, будет управлять отелем в апарткомплексе "Актер гэлакси" в Сочи, рассказали два консультанта по недвижимости, знакомых с проектом. Они отметили, что соглашение между MR Group и Hilton Worldwide находится в финальной стадии.

В MR Group сообщили, что в комплексе "Актер гэлакси" планируют открыть гостиницу под брендом DoubleTree by Hilton (уровня "четыре звезды") на 200 номеров. Она займет около 16 000 кв. м.

Апарткомплекс "Актер гэлакси" общей площадью более 131 тыс. кв. м расположен на Курортном проспекте в Сочи. Объект планируется ввести к эксплуатацию в конце 2013 г. Представитель MR Group отметил, что Hilton будет управлять только отелем и его инфраструктурой (спа, фитнес-центр, переговорные комнаты и т. д.).

Общий объем инвестиций в "Актер гэлакси" мог составить $260-390 млн. Такую цифру привел заместитель гендиректора по развитию индустрии гостеприимства CBRE Станислав Ивашкевич. Изначально в этом объекте вообще не была предусмотрена гостиница. После девелопер планировал разместить там пятизвездочный отель, но в итоге остановился на четырехзвездочном DoubleTree by Hilton.

У Hilton Worldwide сейчас четыре действующих отеля на территории России: Hilton Leningradskaya (Москва), Hilton Garden Inn (Краснодари Пермь), DoubleTree by Hilton (Новосибирск).

Hilton Worldwide не в первый раз пытается прийти в Сочи. Компания "Роза Хутор" Владимира Потанина планировала открыть два отеля – под брендом Hilton (категория "5+" на 150 номеров) и Hilton Garden Inn ("4 звезды" на 200 номеров) рядом с Российским международным олимпийским университетом. Но эти отели откроются под брендами Accor, передает газета "Ведомости". Компания "Инвестгрупп-отель" планировала открыть пятизвездочный Hilton в Геленджике. Однако отель открылся под брендом Kempinski.






Статьи

25.09.2015 08:51

В проект "Ворота Лагонаки" инвестируют 7 млрд рублей

Инвесторы направят на реализацию туристического инвестпроекта Адыгеи "Ворота Лагонаки" 7 млрд рублей до 2018 года.

23.01.2013 11:28

В конце 2013 года в Сочи откроют гостиничный комплекс Hyatt

В конце 2013 года в Сочи сдадут в эксплуатацию первый на юге России гостиничный комплекс под брендом Hyatt.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}