В Сочи практически достроили все спортивные олимпийские объекты

17 сентября 2013

Глава "Олимпстроя" Сергей Гапликов доложил вчера, 16 сентября, президенту России Владимиру Путину на блиц-совещании по подготовке к Играм-2014 о почти полной готовности спортивных объектов в Сочи.

"На данный момент в работах задействованы 76 тысяч человек, 20 тысяч из которых - иностранные граждане, в том числе из 28 стран бывшего СССР", - цитирует Гапликова ИА "Интерфакс".

Комплекс трамплинов "Русские горки" будет введен в эксплуатацию к концу ноября, его готовность составляет 90%. По словам Гапликова, трамплины уже готовы. Но благоустройство территории на "Русских горках" и подключение инженерной инфраструктуры еще не завершено.

В горном кластере из шести спортивных объектов четыре введены в строй, общая готовность - 99%. В прибрежном кластере ведутся работы по благоустройству в Олимпийском парке. Ожидается, что они завершатся к концу 2013 года.






Статьи

08 апреля 2013

Строить стадион для ФК "Краснодар" начнут через две недели

Сергей Галицкий, владелец футбольного клуба "Краснодар", написал в своем микроблоге Twitter, что строительство стадиона для ФК начнется через две недели.

13 января 2009

Проекты ледовых дворцов и арен для будущей Олимпиады в Сочи прошли госэкспертизу

Проекты четырех основных спортивных объектов зимней Олимпиады в Сочи 2014 года получили положительное заключение после прохождения государственной экспертизы.

13 декабря 2013

Бассейн в Юбилейном микрорайоне Краснодара обойдется казне в 200 млн рублей

В Юбилейном микрорайоне Краснодара в 2014 году откроют бассейн стоимостью 200 млн рублей.

06 февраля 2014

Дом болельщиков откроется в Олимпийском парке Сочи

В Олимпийском парке Сочи сегодня, 6 февраля, распахнет двери Дом болельщиков Олимпийской команды России.