На инвестфоруме "Сочи-2013" подписали соглашения на 7 млрд рублей в сфере АПК

01.10.2013

На Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013" было подписано семь соглашений о намерениях по реализации инвестпроектов в сфере АПК на территории Краснодарского края. Инвесторы готовы вложить около 7 млрд рублей.

Вице-губернатор Кубани, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Гаркуша подписал трехстороннее соглашение о реализации проектов по строительству: тепличного комплекса в поселке Виноградный Темрюкского района с ООО "Агрофирма "Грин-Хаус-Юг" на общую сумму 646 млн. рублей.

ООО "Элеваторный комплекс "Сенной" планирует возвести элеваторный комплекс и инфраструктурные объекты, расположенные в поселке Сенной и на территории порта Тамань. Сумма инвестиций составляет более 1,6 млрд рублей.

В Успенском районе появится Коноковский производственный комплекс по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции (около 2,6 млрд рублей).

В Ейском районе ООО "Брашно" реализует инвестпроект мукомольного комбината стоимостью 1,8 млрд рублей.

В Калининском районе планируется открыть производственный комплекс по выращиванию сомов (16 млн рублей). В Белореченском районе построят комплекс по выращиванию сельскохозяйственных культур с использованием систем орошения (56,6 млн рублей), сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Также вице-губернатор подписал двухсторонее соглашение о намерениях с ООО "НК "Приазовнефть" (Темрюкский район) о реализации проекта, направленного на экологическое оздоровление Азовского моря и организации компенсационных мероприятий в сфере рыбохозяйственной деятельности на сумму 30 млн. рублей.






Статьи

19.01.2017 12:38

Свыше 500 проектов презентует Краснодарский край на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что особое место в презентации инвестпотенциала региона займут проекты в секторе "зеленой экономики".

01.10.2013 13:10

Инвестиционный форум "Сочи-2013" побил рекорд по количеству заключенных договоров

В Сочи завершился XII Международный инвестиционный форум. Он побил рекорд по числу участников и заключенных договоров.

27.09.2013 11:47

Краснодар подписал на экономическом форуме "Сочи-2013" инвестсоглашения на 20 млрд рублей

В первый день работы инвестиционного форума "Сочи-2013" делегация Краснодара заключила пять соглашений на сумму более 20 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}