В Сочи будут праздновать День города три дня

09.10.2013

В Сочи будут праздновать День города с 21 по 23 ноября. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации города Рузанна Барсегян на планерном совещании 8 октября.

В программе запланированы концерты, чествования горожан и фестивали. Также в праздничные дни состоится открытие филиала Бахрушинского музея и памятной доски Петра Бажанова.

Торжества начнутся 21 ноября праздничным богослужением с крестным ходом в Свято-Михайло-Архангельском соборе.

В этот же день в Зимнем театре намечено торжественное собрание, на котором будут подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства. Его завершит концерт с участием заслуженной артистки России Хиблы Гердзмаевой.

Следующий день, 22 ноября, решено посвятить культурным программам внутригородских районов Сочи. Так, в Хосте состоится концерт "В подарок городу – свершений и мечты", в Лазаревском – "Любимый город – олимпийский Сочи", в Адлере – "Хвалебная песнь городу".

В заключительный день стартует традиционный фестиваль "Хрустальный петушок", откроется Всекубанская акция в поддержку проведения Олимпийских игр-2014.

День города завершится гала-концертом, фестивалем "Этно-Сочи" и фейерверком.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

21.11.2013 11:17

В Сочи начали праздновать День города

Сегодня, 21 ноября, в Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

25.09.2013 09:53

С Днем города краснодарцев поздравят Юрий Антонов и Верка Сердючка

Краснодар отпразднует День города 28 сентября. Утром у памятника Екатерине II детские коллективы устроят театрализованное цветочное шоу.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}