Выставка "Курорты и туризм-2014" пройдет в Сочи в двадцатый раз

29.10.2013

В Сочи с 10 по 14 января 2014 года пройдет XX Юбилейная Международная туристская выставка "Курорты и туризм-2014", которая традиционно ознаменует собой открытие нового туристского сезона в России.

В числе ее участников – ведущие предприятия индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего зарубежья, среди которых – основные отраслевые объединения, туроператоры, сети отелей, лечебные учреждения, авиакомпании, страховые компании и другие представители рынка туристских услуг.

На сегодняшний день 95 компаний из Южного, Центрально, Северного, Северо-Западного и Уральского федерального округов подтвердили свое участие в мероприятии. Ожидается, что более 3000 специалистов отрасли посетят выставочный центр ГК "Жемчужина".

Программа выставки включает: осмотр новых отелей, мини-гостиниц, аквапарков, SPA-центров, санаториев 10-11 января; семинары, круглые столы и заседания профессиональных клубов; третий Чемпионат по СПА-массажу Сочи и праздничные мероприятия.

Основными посетителями выставки в этом году станут крупнейшие туроператоры из разных регионов России, а также из других стран. Для заинтересованных специалистов будут представлены новые турпродукты:

– курорты Красной Поляны: отдых класса люкс и современная спортивная инфраструктура;

– специальные предложения для оздоровительного отдыха по программе "Открытый Юг": доступные туры, включающие проживание в санаториях и пансионатах Сочи, трехразовое питание, санаторно-курортное лечение, перелет, трансфер;

– комплексное обслуживание в современных спа-центрах;

– представление обновленных санаториев и пансионатов после реконструкции и комплексного переоснащения;

– новые экскурсионные программы, включающие осмотр олимпийских объектов, знакомство с объектами новой  транспортной инфраструктуры;

– интереснейшая турпрограмма по различным уголкам Кубани, включая знаменитые курорты Тамани, Анапы, Геленджика, а также Евпатории, Ставропольского края и Северного Кавказа;

– оригинальные туры, в том числе этнотуризм, винный, спортивный туризм, активный и приключенческий отдых круглый год.

Также в рамках выставки состоится третий Чемпионат по СПА-массажу города Сочи под эгидой Организационного Комитета Единой Консолидированной Системы Чемпионатов по спа-массажу.

Чемпионат является региональным отборочным соревнованием для будущих участников Чемпионата Мира по СПА-массажу. Это не только сугубо профессиональное состязание, это также увлекательнейшее и незабываемое шоу. Для посетителей и участников состоятся познавательные мастер-классы и семинары от ведущих специалистов спа-индустрии и экспертов отрасли.

В рамках секции для туроператоров деловой программы пройдут специализированные мероприятия, посвященные актуальным вопросам развития туристской отрасли и непосредственно обновленному предолимпийскому Сочи. Для всех участников и гостей это возможность получить из первых рук информацию о работе всех служб сектора приема и обслуживания гостей в период проведения зимних Олимпийских игр.

Так, для специалистов запланированы следующие семинары: "Как эффективно управлять онлайн-продажами гостиницы/ санатория в электронных каналах?", "Современные массажные медицинские технологии в лечении и профилактике заболеваний на курорте", "Новейшие СПА-технологии с учетом мирового опыта применительно к особенностям черноморского курорта", "Туристский продукт постолимпийского курорта Сочи. Проблемы и перспективы", Мировые банные культуры в этнических СПА-программах".

Место проведения:ВЦ ГК "Жемчужина".

Организаторы мероприятия: Администрация муниципального образования город-курорт Сочи и ЗАО "СОУД – Сочинские выставки".






Статьи

14.03.2013 09:54

Три инвестсоглашения в сфере туризма заключила Кубань на выставке «МИПИМ-2013»

Кубанская делегация подписала на Международной выставке коммерческой недвижимости «МИПИМ-2013» в Каннах три инвестиционных соглашения в сфере туризма.

16.04.2013 11:24

Курорты Кубани представили на выставке в Казани

Курорты Краснодарского края были представлены на специализированной выставке Kazan International Exhibition of Tourism & Sport KITS-2013.

09.04.2013 11:57

Курорты Краснодарского края представят на выставке в Беларуси

Министерство курортов и туризма Краснодарского края примет участие в 16 международной весенней ярмарке туристских услуг "ОТДЫХ-2013",которая пройдет в Республике Беларусь с 10 по 13 апреля.

22.03.2013 15:44

Туристы предпочитают семейный и познавательный отдых в Темрюкском районе

Туристы, которые предпочитают семейный и познавательный отдых, выбирают курорты Темрюкского района.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}