Путешественник Рольф Беккер приедет в Краснодар и Сочи на "Трабанте"

24.01.2014

Рольф Беккер, 65-летний немецкий актер и рекордсмен по игре на шарманке, прибудет из Магдебурга в Краснодар 27 января. Он приедет на культовом микролитражном немецком автомобиле "Трабант".

Микролитражка стала известна автолюбителям с 1950-х годов. Она стала популярна благодаря двухтактному двигателю, отсутствию бензонасоса, легкому кузову из "дуростпласта", малому весу 620 килограммов. Машина способна развивать скорость до 100 км/ч.

Путешественник планируется ознакомиться с достопримечательностями Краснодара, а после, 31 января, выехать в Сочи.

Это не первая поездка искателя приключений на Олимпиаду, пишет "Деловая газета. Юг".

На счету Беккера уже несколько путешествий на пластмассовом Трабанте в олимпийские столицы. Так Рольф привлек внимание в Афинах в 2004 году, отличился дорогой из Магдебурга в Пекин через Египет в 2008 году м, запомнился гостям и жителям Ванкувера в 2010 году.






Статьи

Девять идей, как провести это лето

Лето, как вы догадываетесь, длится всего три месяца, а летний отпуск, увы, – еще короче. Как отдохнуть в Краснодарском крае так, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченное на пляже время? У нас есть, как минимум 9 идей на этот счет.

25.07.2014 18:08

Светодинамический фонтан появится в сквере «Дружбы народов» в Краснодаре

В одном из популярнейших скверов Краснодара началось строительство плоскостного светодинамического фонтана. Работы ведут специалисты группы компаний «ФонтанГрад»

«Вы едете в «Плазу»? Вам повезло!». День Второй

Ну, здравствуй, один из старейших город-курорт Кавказских Минеральных вод. Попадая сюда, волей не волей, переносишься во времена Лермонтова.

04.08.2014 15:06

Четверть россиян не прочь завести роман на отдыхе

Каждый третий российский турист россиянин не прочь завести курортный роман. Таковы данные опроса, который провели аналитики сервиса Momondo.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}