Волосожар и Траньков намерены открыть школу фигурного катания в Сочи

17.02.2014

Чемпионы зимних Олимпийских игр в Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков намерены не только продолжить карьеру, но и открыть на курорте свою школу фигурного катания.

"Мы с Таней хотим открыть школу фигурного катания на базе Олимпийского парка и жить в Сочи, привлекать молодых перспективных тренеров", – сказал Траньков на пресс-конференции в медиацентре Сочи.

Также спортсмен отметил, что, как минимум, пара намерена участвовать в командном турнире на Олимпиаде 2018 года.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков начали танцевать вместе в 2010 году после Олимпиады в Ванкувере. Дебютировав в октябре того же года на третьем этапе Кубка России, сразу стали победителями.

Пара трижды становилась чемпионом Европы. А в 2013 году они стали чемпионами мира. На Олимпиаде в Сочи фигуристы поставили новый мировой рекорд в короткой программе – 84,17 балла.






Статьи

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

04.03.2013 11:05

Алексей Ягудин: мы рады вновь выступать в Краснодаре

В минувшие выходные краснодарцы увидели в Ледовом дворце Ice Palace уникальный мюзикл на льду "Огни большого города". После спектакля фигуристы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и Алексей Ягудин поделились своими впечатлениями с журналистами.

25.09.2014 10:34

Центр фигурного катания в Сочи начинает набор детей

Центр фигурного катания имени Волосожар и Транькова в Сочи начинает набор детей, который состоится завтра, 26 сентября, на тренировочной арене дворца спорта "Айсберг".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}