Волосожар и Траньков отобрали более 100 воспитанников для школы фигурного катания в Сочи

29.09.2014

Татьяна Волосожар и Максим Траньков отобрали уже более 100 воспитанников для своей школы фигурного катания в Сочи, которая открылась в Олимпийском парке.

Здесь олимпийские чемпионы и их команда будут воспитывать новое поколение победителей.

На кастинг едут со всего Большого Сочи. По словам специалистов, школу примут всех, кто хорошо бегает, прыгает, держит равновесие.

Определять, у кого талант уже проснулся, а у кого еще спит, Татьяне и Максиму помогают их тренер Нина Мозер и олимпийский чемпион Алексей Урманов.

– Детишки разные, разные по характеру, разные по внешним данным. Поэтому этот процесс очень интересный. И когда ты видишь, что ребенок потенциально может заниматься фигурным катанием, ты получаешь удовольствие от того, что ты это замечаешь, – рассказала заслуженный тренер России Нина Мозер.

На сочинском катке будут воспитывать кадры для сборной России.

При этом на курорте готовят не только фигуристов. Только в городской спортивной школе работают 14 направлений: от шорт-трека до горных лыж. Здесь уже тренируются и соревнуются сотни детей.

– У нас к зимним видам спорта интерес сумасшедший. У нас есть отделение прыжков на лыжах с трамплина. Мы никогда не ожидали, что на юге дети будут этим заниматься. Прекрасное отделение керлинга мы открыли на базе керлинг-центра, – рассказал директор СДЮСШОР по зимним видам спорта Краснодарского края Петрос Гаспарян.





Статьи

13.11.2013 09:40

Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр создадут в Сочи

В Сочи появится всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. Об этом рассказали в рамках встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

05.11.2014 12:35

"Роза Хутор" в марте 2015 года примет фестиваль лыжного фристайла

На трассах олимпийского экстрим-парка горного курорта "Роза Хутор" (Красная Поляна) с 5 по 10 марта состоится Международный фестиваль лыжного фристайла.

20.11.2013 12:04

Новый велодром запустили в Майкопе

В Майкопе состоялось торжественное открытие двухсотметрового сборно-разборного велотрека. Это первый подобный трек на территории России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}