На Паралимпиаде в Сочи будут работать центры помощи маломобильным пассажирам

03.03.2014

На всех железнодорожных вокзалах Сочи начали работать центры помощи маломобильным пассажирам. Проект будет действовать на время проведения  Паралимпийских зимних игр.

Центры содействия мобильности будут работать в круглосуточном режиме без выходных дней. Они предоставляют информацию о пассажирских перевозках, а также оформляют заявки на организацию бесплатного сопровождения, обслуживания на вокзале и оказание помощи при посадке/высадке в поезд.

Заявки на оказание помощи маломобильным пассажирам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения принимаются не менее чем за 12 часов до прибытия на вокзал по бесплатному федеральному номеру 8 (800) 510-11-11, сообщает пресс-служба РЖД.

Первый такой Центр был запущен компанией в 2012 году на вокзалах Санкт-Петербурга и Москвы. Услугами могли воспользоваться преимущественно пассажиры скоростного поезда "Сапсан". В будущем РЖД планирует открыть подобные центры во всех железнодорожных комплексах и сделать доступными их для всех.






Статьи

02.10.2012 18:05

Сведения о пассажирах объединят в единые базы данных

Опубликован приказ Министерства транспорта РФ, утверждающий порядок формирования и ведения единых баз данных пассажиров. Они будут объединять сведения о пассажирах, пользующихся воздушным, железнодорожным, морским, автомобильным видами транспорта.

20.11.2014 10:01

Власти Кубани решат с РЖД вопрос с сокращением электричек "Ласточка"

Власти Краснодарского края планируют договориться с РЖД по вопросу о сокращении пригородных электричек "Ласточка".

18.12.2013 11:17

Поезд "Ласточка" может стать бесплатным для жителей Сочи

В период проведения Олимпиады-2014 жители Сочи смогут бесплатно пользоваться поездами "Ласточка". Об этом заявил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}