Олимпийские часы увезли из Сочи в Швейцарию

20.03.2014

Туристы, которые приехали на отдых в Сочи, больше не смогут сфотографироваться с олимпийскими часами обратного отсчета. Их, как и еще в восьми городах России, демонтировали и отправили на родину производителя, в Швейцарию.

Часы обратного отсчета до начала Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года были установлены на площади перед Морским вокзаломкурорта за тысячу дней до начала соревнований, передает "Вести. Сочи".

Аналогичные хронометры ровно за год до начала Игр появились в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт- Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Пятигорске. Все это время часы были популярным местом посещения спортивных болельщиков и туристов.






Статьи

19.12.2013 12:48

Олимпийские кольца украсили Сочи за 50 дней до старта Игр

За 50 дней до старта первых в истории России зимних Игр гигантские Олимпийские кольца украсили железнодорожный вокзал в Адлере и площадь возле здания администрации Сочи.

26.11.2015 12:04

Фонтан "Чаша Олимпийского огня" в Сочи остановят на профилактику

С 1 декабря фонтан в сочинском Олимпийском парке закроют на профилактику. Во время краткосрочной остановки специалисты проверят все системы инженерного сооружения.

10.07.2015 15:46

В геленджикском дельфинарии вновь пополнение

В течение двух месяцев Геленджикский дельфинарий превратился в настоящий "Дом малютки". Здесь родилось три дельфина-афалин. Отец у всех новорожденных один – дельфин Паша. А вот мамы разные.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}