Дмитрий Козак оценил заполняемость гостиниц Сочи

01.07.2014

Во время рабочего визита в Сочи вице-премьер РФ Дмитрий Козак проинспектировал ход строительства трассы Королевских гонок и оценил заполняемость гостиниц курорта.

В объезде олимпийской столицы принял участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Визит Дмитрия Козака начался с посещения горного кластера. Вице-премьер отметил, что для него стала приятной неожиданностью общая заполняемость гостиниц - сейчас, в летний сезон, она достигает 35%.

– Вселяет оптимизм, что, к примеру, трехзвездочные гостиницы сегодня в горах заселены на 52%. Вне сезона для гор это очень здорово, – отметил заместитель председателя правительства.

По его словам, гостиницы Сочи заполнены на 85-87%. Немногим меньше этот показатель в Имеретинской низменности.

"Но есть все основания полагать, что буквально со следующей недели здесь ситуация изменится", – добавил Козак.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", новые отели Сочи, построенные к Олимпийским играм, не пользуются большой популярностью. Туроператоры, которые работают на сочинском направлении, полагают, что дело в отсутствии рекламы.





Статьи

05.09.2014 15:13

В Краснодарском крае с начала 2014 года побывали 10 млн туристов

С начала 2014 года Краснодарский край принял более десяти миллионов туристов. Это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}