Сочинскую систему "Безопасный город" применят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

29.07.2014

"Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) готовит предложения для стран Южной Америки по поводу обеспечения безопасности государств, городов, госграниц и объектов особой важности.

Компания намерена предложить латиноамериканским партнерам многоуровневую интеллектуальную систему "Безопасный город".

Она позволяет вести в режиме реального времени мониторинг ситуации в городе и управлять подразделениями оперативных служб. Также данная программа предполагает установку в городах веб-камер, с помощью которых можно оперативно отслеживать, фиксировать и предупреждать правонарушения.

Подобная система обеспечения безопасности работала во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Этот опыт может быть использован Бразилией в рамках подготовки к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году, сообщается на официальном сайте "Ростех".





Статьи

26.11.2015 12:04

Фонтан "Чаша Олимпийского огня" в Сочи остановят на профилактику

С 1 декабря фонтан в сочинском Олимпийском парке закроют на профилактику. Во время краткосрочной остановки специалисты проверят все системы инженерного сооружения.

28.12.2013 11:49

Паспорт олимпийского болельщика заменит регистрацию в Сочи

Для гостей зимней Олимпиады-2014 в Сочи паспорт болельщика заменит регистрацию.

21.08.2015 09:17

В Анапе спасатели запретили выходить в море на катамаранах и матрасах

Сегодня, 21 августа, в Анапе спасатели ввели запрет на катание на катамаранах и купание в Черном море на надувных плавательных средствах.

16.01.2014 12:21

Сочинцы могут получить 50% скидку на проезд в общественном транспорте

Жители пригородных районов Сочи могут проехать в пригородном муниципальном транспорте с 50% скидкой. Заплатить половину стоимости за билет в автобусе могут восемь категорий льготников.