Сочинскую систему "Безопасный город" применят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

29.07.2014

"Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) готовит предложения для стран Южной Америки по поводу обеспечения безопасности государств, городов, госграниц и объектов особой важности.

Компания намерена предложить латиноамериканским партнерам многоуровневую интеллектуальную систему "Безопасный город".

Она позволяет вести в режиме реального времени мониторинг ситуации в городе и управлять подразделениями оперативных служб. Также данная программа предполагает установку в городах веб-камер, с помощью которых можно оперативно отслеживать, фиксировать и предупреждать правонарушения.

Подобная система обеспечения безопасности работала во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Этот опыт может быть использован Бразилией в рамках подготовки к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году, сообщается на официальном сайте "Ростех".





Статьи

26.08.2015 10:35

"Сочи Парк" запускает специальную программу для школьников

С 14 сентября в развлекательном "Сочи Парке" заканчивается мюзикл "Алиса", уменьшается количество выступлений артистов и шоу в дельфинарии.

10.07.2015 15:46

В геленджикском дельфинарии вновь пополнение

В течение двух месяцев Геленджикский дельфинарий превратился в настоящий "Дом малютки". Здесь родилось три дельфина-афалин. Отец у всех новорожденных один – дельфин Паша. А вот мамы разные.

21.08.2015 09:17

В Анапе спасатели запретили выходить в море на катамаранах и матрасах

Сегодня, 21 августа, в Анапе спасатели ввели запрет на катание на катамаранах и купание в Черном море на надувных плавательных средствах.

21.10.2015 09:31

Отельеры Сочи подвели итоги пляжного сезона

За летние месяцы Сочи посетили 3 млн туристов. А всего с начала 2015 года в олимпийской столице побывало более 4,7 млн гостей – самый высокий показатель за последние полтора десятка лет. Этому способствовали и событийные мероприятия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}