Козак и Ткачев открыли инвестиционный форум "Сочи-2014"

19.09.2014

Вчера, 19 сентября, вице-премьер России Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев открыли XIII Международный инвестиционный форум.

– В качестве участников форума регистрировались девять тысяч человек. Это на две тысячи больше, чем в прошлом году, – подчеркнул заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. – Участвуют представители почти всех регионов нашей страны, а также 36 стран мира. Уверен, что завтра и в субботу нас ожидают интересные увлекательные дискуссии об условиях, в которых будут работать бизнес и власть в меняющемся мире.

Глава Кубани Александр Ткачев в своем приветственном слове отметил важность рекордного количества участников – девяти тысяч человек, – которые прибыли на форум в Сочи в столько непростых экономических и геополитических событий в стране и мире.

– Это 13 форум. Мы очень готовимся и волнуемся. И завтра вы еще раз убедитесь в том, что сам форум проходит в новой обстановке, в медиацентре, где во время Олимпиады находилось огромное количество журналистов. А сегодня это новое здание "Сочи Экспоцентра", – отметил Александр Ткачев.

Как хозяин площадки мероприятия, он извинился перед гостями за капризы погоды и добавил, что дождь, который шел весь первый день форума, на теплый инвестиционный климат никак не повлияет.

– И, конечно, солнце, море, горы, наше кубанское гостеприимство – все для вас, – заключил глава региона..

Кроме того, Ткачев пригласил всех участников форума на открытие Сочи Автодрома, на котором в октябре состоятся королевские гонки "Формула-1" .

На торжественной церемонии открытия выступил известный джазовый коллектив – Биг-бенд Георгия Гараняна.





Статьи

28.09.2013 11:51

Форум в Сочи как драйвер развития России

Во время работы XII Международного инвестиционного Форума "Сочи-2013" губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ответил на вопросы представителей СМИ перспективах экономического развития Кубани, Олимпиаде и о самом Форуме.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.09.2014 17:17

Краснодар обзаведется 24-этажными «парусниками», а побережье – бюджетными квартирами

В рамках форума «Сочи-2014» администрация Краснодарского края заключила ряд соглашений с крупными застройщиками.

22.09.2014 11:17

Форум «Сочи-2014»: Краснодарский край заключил 310 соглашений на общую сумму свыше 353 млрд. рублей

Подведены итоги двух дней работы главной инвестиционной площадки страны – международного инвестиционного форума «Сочи-2014».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}