Сочи будет праздновать День города три дня

24.09.2014

В Сочи День города будут отмечать три дня – 21, 22 и 23 ноября. Об этом рассказала заместитель начальника управления культуры мэрии курорта Ирина Шуйская.

По православному календарю 21 ноября – это день Архистратига Михаила, который считается небесным покровителем города.

Праздник начнется с торжественного богослужения и крестного хода в главном храме курорта – Свято-Михайло-Архангельском соборе.

После руководители предприятий города соберутся в Зимнем театре на празднике "Не город, а песня". Там будут подведены итоги профессионального мастерства.

На площади у Южного мола 22 ноября стартует праздничное мероприятие "Сочи – город будущего", на котором мэр будет чествовать местных молодоженов, юбиляров семейной жизни и новорожденных. Здесь же откроется ярмарка местных производителей.

Также в этот день запланировано проведение городского фестиваля национальных культур "Этно-Сочи", выставки мастеров декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", интерактивного ПРЕ-шоу "Город собирает друзей", гала-концерта "Поющий город", с участием победителя телепроекта "Битва хоров" хора Краснодарского края, хорового движения Сочи (1,5 тыс. чел) и финалистов конкурса "Хрустальный петушок". Кроме того, в рамках празднования Дня города состоится и финал пятого городского конкурса детей с ограниченными возможностями здоровья "Хрустальный петушок".

Муниципальные кинотеатры подготовили 23 ноября для горожан и гостей бесплатные показы, а в парках культуры и отдыха состоятся праздничные мероприятия и концерты.





Статьи

13.08.2014 13:53

Канатаходцы из Дагестана выступят на День города в Ейске

Пройдут праздничные мероприятия в честь 166 годовщины со дня основания города состоятся в Ейске 16 августа. Торжествам дадут старт богослужения в храмах курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}