Рейтинг бюджетных путешествий по России с детьми на осенних каникулах

07.10.2014

Первая неделя ноября в России - время школьных каникул, когда особенно актуальны экскурсионные поездки по городам.

В рейтинг 30 лучших городов России вошли наиболее популярные российские города для семейного отдыха осенью.

При расчете бюджета поездки одного взрослого и ребенка школьного возраста в период с 8 по 9 ноября учитывались следующие параметры: проживание в гостинице 2-3* в радиусе 5 км от центра города; обед в кафе; обзорная экскурсия по городу на автобусе; посещение интересного для детей места; стоимость игрушки.

Первое место рейтинга 30 городов России для осенних путешествий с детьми заняла Кострома (бюджет 2 980 рублей), считающаяся родиной Снегурочки благодаря одноименной повести А.Н. Островского. Здесь есть настоящий Терем Снегурочки, где сказочная красавица круглый год принимает гостей. Кроме того, Костромская область входит в десятку самых экологически чистых регионов России. С детьми стоит посетить Сумароковскую лосеферму и государственный природный заповедник "Кологривский лес".

Далее следуют Великий Новгород (3 150 рублей), Казань (3 160 рублей), Ростов Великий (3 290 рублей), Великий Устюг (3 480 руб.), Суздаль (3 500 рублей), Вологда (3 560 рублей), Ярославль (3 655 руб.) и Нижний Новгород (3 680 рублей). Сочи занял в рейтинге восьмое место, с бюджетом на взрослого с ребенком на два дня 3 650 рублей.

Во вторую десятку рейтинга с бюджетом от 3,7 тыс. до 4 тыс. рублей вошли Калининград, Севастополь, Волгоград, Краснодар, Петрозаводск, Саратов, Санкт-Петербург, Самара, Белгород и Псков, пишет портал Travel.ru.

От 4 до 4,6 тыс. рублей составит бюджет путешествия в Новосибирск, Новороссийск, Пермь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Красноярск и Астрахань.

Наиболее дорогими российскими городами для путешествий с детьми стали Иркутск (4 650 рублей), Москва (4 825 рублей) и Екатеринбург (4 970 рублей).





Статьи

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.

Новинки пляжного сезона 2013

В этом курортном сезоне Краснодарский край представил туристам обновленные курортные города и пляжные территории, множество экскурсионных программ и маршрутов, а также новинки для маленьких отдыхающих.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}