В Сочи состоится первый Международный туристский форум

08.10.2014

С 25 по 28 ноября в Сочи состоится первый Международный туристский форум.

Главная особенность сочинской встречи – ориентированность на организацию внутреннего и въездного туризма в России.

В рамках форума пройдут: XXI Международная туристская выставка "Курорты и Туризм. Сезон 2014-2015"; конгресс "Внутренний и въездной туризм. Проблемы и перспективы", а также ознакомительно-обучающие туры по объектам обновленного Сочи.

Собравшись на сочинской площадке, участники российского рынка внутреннего и въездного туризма будут знакомиться, обмениваться опытом и обсуждать актуальные вопросы развития самого многоликого и интересного турпродукта - курортов России для весны, лета и осени.

В программе выставки и форума:

• 25 ноября - официальное. Вечером участников ждет праздничный фуршет.

• 25-26 ноября – работа выставки "Курорты и Туризм. Сезон 2014-2015" и конгресса "Внутренний и въездной туризм. Проблемы и перспективы".

Актуальная тематика круглых столов:

– взаимодействие государства и бизнеса в сфере внутреннего туризма;
– индустрия детского и оздоровительного туризма;
– как сделать Россию  территорией комфорта для интуриста;
– современный курорт: составляющие успеха;
– отель как объект менеджмента и продажи.

Также в программе обучающие семинары, презентации по вопросам менеджмента отелей.

Кроме того, 26, 27 и 28 ноября запланированы полномасштабные ознакомительно-обучающие туры по объектам обновленного Сочи: Горный и Прибрежный кластеры; санаторно-бальнеологический комплекс; ресурсы для проведения корпоративных мероприятий и масштабных событий; достопримечательности курорта.

Эти туры станут продолжением проекта "Пять причин приехать в Сочи", успешно стартовавшего в мае 2014 года и организованного туроператором ТБК "Аэлита" и представителями турбизнеса Сочи.

Основные разделы выставки: путевки в санатории, здравницы, пансионаты, гостиницы, отели, базы и дома отдыха. Организация всех видов групповых и индивидуальных туров, семейного, детского и студенческого отдыха. Выездной и внутренний туризм. Экстремальный, спортивный, образовательный, винный, экологический туризм, этнотуризм. Деловой туризм. MICE. Лечебно-диагностические центры, спортивные и детские площадки.

Все виды пассажирских перевозок. Экскурсионное обслуживание. Кейтеринговые службы. Лингвистические услуги. Техническое обслуживание различных мероприятий. Услуги по организации и проведению конгрессных мероприятий. Обслуживание корпоративных клиентов. Рекламные и PR агентства, центры подготовки  и обучения персонала. Страховые компании. Агентства по организации мероприятий.

Выставка соберет ведущие предприятия индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего зарубежья, а также транспортные, страховые, сервисные компании, туроператоров и турагентов, производителей и поставщиков оснащения для санаторно-курортной отрасли и других представителей рынка туристских услуг.

Стабильно более 80% посетителей выставки составляют заинтересованные специалисты, большинство из которых – туроператоры и турагенты из различных регионов, заинтересованные в установлении партнерских связей и заключении торговых сделок.

Форум проведут под эгидой администрации Сочи. При содействии: Федерального Агентства по туризму РФ, Российского Союза Туриндустрии, Российской гостиничной ассоциации, администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Сочи.

Место проведения: г. Сочи, Главный Медиацентр, Имеретинская низменность.

Вся подробная информация на официальном сайте форума http://tour-forum.com.





Статьи

15.03.2017 14:48

Стали известны подробности деловой программы workshop "Турбизнес" в Краснодаре

Серия рабочих встреч между туроператорами и турагентствами, организованная ИД "Турбизнес", пройдет в крупных городах Юга России во второй половине марта.

08.09.2015 13:41

Россияне отправятся встречать Новый год в Сочи

Сочи возглавил рейтинг наиболее популярных у россиян городов на новогодние праздники.

16.11.2016 09:52

Обновлена программа Международного туристского форума SIFT

Международный туристский форум SIFT откроется в Сочи 24 ноября. В программе появились новые мероприятия и спикеры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}