Уикенд в Сочи обойдется туристам в 10 тысяч рублей

21.04.2014

В Краснодарском крае стартовала реализация программы по доступному отдыху в Сочи.

Она предполагает, что тур на выходные дни в горах должен стоить не больше 10 тыс. рублей, недельный отдых – не более 30 тысяч.

– Стоимость тура выходного дня в сочинских горах не должна превышать 10 тыс. рублей, а недельного отдыха – 30 тыс. рублей, – заявил министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя в рамках совещании на горнолыжном курорте "Роза хутор" в Красной Поляне.

В ближайшее время кубанские депутаты намерены встретится с туроператорами и авиаперевозчиками для того, чтобы обсудить возможность создания такой программы.

– Сочи фактически европейский курорт, все работает, все отлажено, здесь люди получают удовольствие. Не стыдно рекламировать и другие курорты, построенные в Красной Поляне. Наша задача притянуть сюда людей, – отметил министр.

Он добавил, что в Красной Поляне создана замечательная инфраструктура для отдыха: для туристов доступны около 80 км трасс различной сложности, работают 18 современных подъемников, гостей комплекса ждут гостиницы мировых брендов и многочисленные кафе.

По его словам, создатели "Роза Хутор" уже реализуют программу развития летних видов отдыха. Так, летом 2013 года курорт принимал до 3 тыс. человек день. Вскоре здесь можно будет покататься на велосипедах, лошадях, попробовать джиппинг и многое другое, передает ИА "Интерфакс".

Помимо Сочи, в программу развития курортов войдут и другие горнолыжные объекты Краснодарского края.






Статьи

29.08.2018 00:00

Горные курорты Сочи фиксируют рекордную посещаемость летом

В летнем сезоне 2018 г. всесезонный и горный курорт «Горки Город» уже посетили около 230 000 человек. Таким образом, за период 2016-2017 гг. количество гостей возросло почти в 3 раза! Небывалую популярность горных маршрутов и экологических троп представители туристического бизнеса связывают с лояльной ценовой политикой и развитием инфраструктуры горного кластера Сочи.

22.05.2014 12:12

Рейтинг пляжных курортов России: Кубань, Крым, Балтика, Байкал

Пляжный отдых в России представлен на Черном и Азовском побережье Краснодарского края и Республики Крым, а также на берегах Балтийского моря. Кроме того, популярными становятся озерные пляжи в Карелии и на Байкале.

28.07.2014 16:05

Сочи признан удобным для отдыха с домашними животными

Курорт Сочи вошел в 20 городов, наиболее подходящих для отдыха с животными. Туристов с домашними животными принимают почти 35% гостиниц Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}