Сочи вошел в тройку наиболее доступных европейских горнолыжных курортов

07.11.2014

Сочи вошел в тройку наиболее доступных нынешней зимой европейских горнолыжных курортов. Речь идет о недельном отдыхе для семьи из четырех человек.

Список был составлен туристическим порталом TripAdvisor. Специалисты оценили стоимость проживания в отеле средней ценовой категории, затраты на питание и горнолыжные абонементы.

Лидером рейтинга оказался курорт Банско (Болгария, £1,6 тысяч за семь дней). Второй стал испанский курорт Сьерра-Невада (£1,9 тыс.). Бронза у российского Сочи (£2,2 тыс.).

Замыкают пятерку привлекательных с экономической точки зрения горнолыжных курортов мира Берхтесгаден (Германия) и Ордино-Аркалис (Андорра), пишет Газета. ru.

Самым дорогим горнолыжным направлением в Европе зимой 2014 года специалисты назвали Санкт-Антон-ам-Арльберг. Недельный отдых в Австрии обойдется минимум в £5 тыс.





Статьи

13.01.2015 11:21

Сочи стал самым популярным новогодним курортом России

Сочи вошел в тройку наиболее популярных российских городов для отдыха на Новый год, уступив Москве и Санкт-Петербургу. Во время зимних каникул кубанский горный кластер посетило более 167 тысяч туристов.

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.

11.01.2017 10:18

Составлен рейтинг лучших в России мест для фрирайда

Аналитическое агентство "ТурСтат" опубликовало рейтинг самых популярных в России мест и курортов для фрирайда.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}