Арендаторам предложили отсыпать пляжи Сочи речной галькой

19.02.2015

Арендаторам пляжей Сочи власти предложили отсыпать эти территории речной галькой.

Согласно постановлению Законодательного собрания Краснодарского края ширина прибрежной полосы, пригодной для купания, должна быть не меньше 50 м. Но в олимпийской столице эта норма соблюдается далеко не на всех пляжах. После сильных штормов береговая полоса разрушается, но отсыпать ее вновь арендаторы пока не торопятся.

Местные власти предложили отсыпать пляжей речной галькой, которая забивает русло рек. Вопрос был передан на рассмотрение в Госдуму. Ожидается, что эта мера поможет решить две проблемы: предотвратить подтопления рек и расширить местные пляжи.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что за март-апрель 2015 года нужно завести требуемое количество гальки. Пляжи начнут отсыпать после майских штормов.

В ближайшие две недели сотрудники управления по туризму проведут мониторинг всех пляжей курорта. С теми арендаторами, которые не следят за своей территорией, администрация может расторгнуть договор аренды, сообщает пресс-служба курорта.





Статьи

02.07.2015 08:40

В Крыму 10% пляжей оказались закрыты для туристов

Около 10% пляжей Крыма оказались закрыты для посещения. Однако большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, находясь в собственности частных отелей и гостиниц.

15.06.2015 11:11

Власти Анапы закроют нелегальные кафе на пляжах

Власти Анапы ужесточили контроль за работой кафе, расположенных на пляжах. Всего на пляжных территориях на участке от реки Анапки до села Витязево находятся 42 объекта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}