В Кавказском биосферном заповеднике для туристов открыли новый экскурсионный маршрут

21.07.2015

Новый экскурсионный маршрут "По долине реки Ачипсе" открылся в Кавказском биосферном заповеднике на территории Сочи.

Туристы проведут в пути 2,5 часа в окружении горных вершин(в оба конца). Они пройдут по лесной дороге, навесному мосту через речку, тропинке среди цветов и деревьев. Маршрут начинается с кордона Лаура и ведет к подножию горы Ассара – вершине на границе Краснодарского края и Республики Адыгея, в одноименном хребте, разделяющем реки Киша и Лаура.

Гора Ассара расположена в 8 км к северу от села Эсто-Садок на Главном Кавказском и Главном водораздельном хребтах на высоте 2632 м.

Сопровождающий экскурсионную группу гид расскажет туристам о животном и растительном мире заповедника. Туристы смогут рассмотреть следы лесных обитателей – косуль, енотов-полоскунов, барсуков, медведей и насладиться пением птиц, сообщает пресс-служба Кавказского заповедника. 





Статьи

19.02.2014 12:43

Летом туристы смогут побывать на экскурсии в Олимпийском парке Сочи

Экскурсии по Олимпийскому парку начтут проводить уже летом 2014 года. Об этом рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции.

31.07.2015 11:28

Курорт "Роза Хутор" продлил время работы "канаток" в выходные дни

Курорт "Роза Хутор" (Красная Поляна) продлил время работы канатных дорог в выходные дни. Это произошло в связи с большим интересом туристов к одной из самых высоких обзорных площадок Сочи – Роза Пик, расположенной на высоте 2320 м над уровнем моря.

02.06.2015 10:19

Туристов привлекут в Крым уникальные пещерные города

Помимо известных достопримечательностей Южного берега Крыма, есть и те, которые туристы посещают редко, и совершенно напрасно. Это пещерные города, расположенные вокруг бывшей ханской столицы Бахчисарая. История многих из них насчитывает около двух тысячелетий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}