Тайные гости проверят гостиницы Сочи на соответствие "звездам"

19.10.2015

Тайные гости проверят некоторые гостиницы и санатории Сочи на соответствие присвоенной средству размещения "звездной" категории. Повторное обследование отелей и здравниц по программе "тайный гость" решили провести городские власти.

Причиной проверки послужило нарекание туристов на качество сервиса и питания, на организацию досуга и уровень развития инфраструктуры. Уже составлен перечень из 20 средств размещения, которые собираются проверить в первую очередь.

Проект по проверке средств размещения реализуется совместно с министерством курортов и туризма Краснодарского края. В его рамках будут выявляться самые уязвимые места – от состояния номеров до внешней атрибутики и профессионализма персонала, сообщает "Вести Сочи".

– По результатам проверки советом по классификации и комиссией по апелляциям будут приняты решения о соответствии присвоенной категории и возможном ее понижении вплоть до аннулирования, – отметил вице-мэр Сочи Олег Ясюк.





Статьи

В Краснодаре растет количество сертифицированных гостиниц

По оценкам аналитиков компании GVA Sawyer, по итогам 3 квартала 2012 года по-прежнему наблюдается две основные тенденции рынка гостиничной недвижимости Краснодара: делепоперская активность и рост сертификации средств размещения.

27.02.2013 13:05

В Сочи и Геленджике пляжи стали лучше

Пляжи Геленджика, Сочи и Новороссийска стали лучше. Такие данные были озвученына селекторном совещании, посвященному анализу работы санаторно-курортной и туристкой отрасли муниципалитетов Краснодарского края за 2012 год.

23.11.2012 17:11

Деятельность мини-отелей в России станет легальной

Министерство культуры России намерено ввести в правовое поле мини-отели и прочие многочисленные малые средства размещения, а также сделать классификацию гостиниц в России обязательной.

31.07.2012 17:52

Геленджик: курортный сезон продолжается!

Один из самых популярных курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края – Геленджик – быстро оправился от последствий недавней стихии. Последним штрихом стала доскональная проверка специалистами санитарных служб морской воды на побережье Геленджика.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}