В Сочи отметят День единения России

03.11.2015

В Сочи 4 ноября отметят государственный праздник – День единения России.

Власти курорта приготовили для жителей и туристов насыщенную праздничную программу. Основное городское мероприятие стартует в 12:00 на площади Южного мола Сочинского Морского торгового порта.

В рамках районного этапа фестиваля "Этно-Сочи" на сцене выступят вокальные и хореографические коллективы города.

Зрители увидят номера из программы международного фестиваля-конкурса "Искусство объединяет мир" в исполнении коллективов Краснодарского края, Москвы, Абхазии, Кабардино-Балкарии и других регионов.

На площади также развернется выставка-ярмарка народных промыслов, на которой местные умельцы представят уникальные изделия.

Кроме того, в день государственного праздника национального единства в Храме Казанской иконы Божьей Матери в поселке Дагомыс пройдет праздничное богослужение. Оно начнется в 9:00, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Русская Православная Церковь отмечает 4 ноября праздник Казанской Иконы Божией Матери, который был установлен в честь освобождения Москвы от захватчиков в 1612 году.





Статьи

27.12.2013 15:53

На Центральной площади Горячего Ключа нарядили 12-метровую елку

Центральную городскую площадь Горячего Ключа украшают к Новому году в духе прогрессивных дизайнерских решений.

25.06.2015 11:38

Курортный район "Имеретинский" отпраздновал день рождения

Сочинский курортный район "Имеретинский" отпраздновал день рождения. В мероприятии приняли активное участие гости курорта. Празднику дала старт йога в пляжном клубе "Имеретинский".

06.03.2015 09:31

Ко Дню Победы в Сочи установят макет Рейхстага

Сочинцы и гости курорта смогут сделать фото на фоне импровизированного макета берлинского исторического здания. Его установят к 70-летнему юбилею Победы на площади Южного Мола.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}