Реконструкция стадиона «Фишт» завершится к ноябрю 2016 года

22.08.2016

Реконструкция стадиона олимпийской столицы находится в ходе активной подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 и должна быть завершена к 26 ноября 2016 года. Об этом заявил губернатор Краснодарского края сегодня в ходе рабочего объезда с министром спорта РФ Виталием Мутко объектов спортивной инфраструктуры вСочи.

В Олимпийской столице федеральный министр и глава региона осмотрели тренировочные площадки для футболистов, а также оценили ход реконструкции стадиона "Фишт".

Сегодня на стадионе ведутся работы по установке видеоэкранов, завершается отделка павильонов входных групп и внутренних помещений трибун, монтируются системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Монтаж освещения уже завершен.

По итогу объезда Министр спорта России отметил, что впереди у организаторов и строителей еще много работы.

- "Фишт" необходимо полностью адаптировать под футбольный стадион. Если все графики работы будут выполнены, в середине октября - к концу октября мы выйдем на пуско-наладку. Нужно, чтобы в апреле следующего года стадион был абсолютно готов, - напомнил Виталий Мутко.

Он также подчеркнул, что сегодня для организации процесса нужен жесткий график работ, мобилизация ресурсов, прежде всего - людских ресурсов. При этом Министр отметил, что в целом край и Сочи хорошо подготовлен для проведения мероприятий международного уровня.

– Город Сочи практически готов. Здесь прекрасный аэропорт, разветвленная сеть автомобильных дорог и систем размещения - все это не нужно создавать. Сегодня речь идет о специальной спортивной инфраструктуре, о том, что останется в качестве наследия: тренировочные поля, футбольный стадион. В целом край справляется, каких-то критических замечаний или тревог у нас нет. И как он справился с проведением Олимпийских игр, так он, я уверен, справится с проведением Кубка конфедерации, – прокомментировал Виталий Мутко.

Вениамин Кондратьев в свою очередь заверил, что к 26 ноября, когда в Казани состоится жеребьевка среди стран участниц турнира, реконструкция "Фишта" будет завершена.






Статьи

19.09.2016 14:21

Часы обратного отсчета Чемпионата мира по футболу запустили в Сочи

Часы установлены на площади напротив Морского порта. Ранее на этом месте находились часы, отсчитывающие тысячу дней до начала Олимпийских игр.

11.07.2014 10:50

Россия отменит визы для футбольных болельщиков Чемпионата мира-2018

Президент России Владимир Путин пообещал безвизовый въезд в Россию на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году для спортсменов, судей, тренеров и болельщиков.

03.10.2012 15:14

Мутко здесь не место!

Неделю назад «МК» на Кубани» выразил беспокойство, войдет ли Краснодар в окончательный список российских городов, претендующих на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И вот случилось. Для многих краснодарцев День города был омрачен шокирующим известием: столица Кубани «пролетела» мимо ЧМ-2018.

20.09.2013 09:58

ФК "Кубань" проиграл в первом матче группового этапа Лиги Европы

Вчера, 19 сентября, краснодарский футбольный клуб "Кубань" уступил в Швейцарии "Санкт-Галлену" со счетом 2:0.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}