CongreFest гостеприимства, туризма и сервиса завершился в Сочи

08.11.2016

С 1 по 3 ноября в Сочи в прошел первый международный CongreFest-2016 гостеприимства, туризма и сервиса. Бизнес-событие объединило три формата: конгресс, фестиваль и выставку.

В событии приняли участие туроператоры, топ-менеджеры отелей, санаториев и объектов показа, рестораторы, представители культуры и соответствующих министерств из разных субъектов Российской Федерации. География участников и гостей весьма обширна: событие посетили специалисты из разных регионов России, включая Владивосток, Калининград, Симферополь, а также гости из Грузии, Франции и Китайской Народной Республики.

В рамках деловой программы участники обсудили самые актуальные и значимые для индустрии гостеприимства вопросы: изменение в законодательстве и обязательная сертификация работников отрасли гостеприимства, стимулирование продаж туров во время межсезонья, брендирование территорий, развитие событийного туризма и многие другие. Наибольший интерес вызвали экспертные доклады о клиентоориентированности, маркетинге территорий и монетизации проектов в туризме.

По словам Александры Сердюченко, автора идеи CongreFest, генерального директора компании-организатора ООО "ТБК "АЭЛИТА", межотраслевые встречи необходимы, поскольку гостеприимство – это прежде всего человеческие отношения. Поэтому родилась идея создать площадку, на которой профессионалы туризма – туроператоры, отельеры, рестораторы – получат возможность общаться, обсуждать актуальные темы, делиться опытом, предлагать решения, получать новые знания и формировать круг знакомств.

Инновационные решения проблем индустрии участники генерировали во время форсайт-сессии.

- Убеждена, что такие сессии необходимо проводить во время каждой отраслевой конференции. Этот формат позволяет выработать совершенно новые механизмы, принципиально новые проекты в индустрии. Когда человек знает, что он сам участвовал в разработке проекта, у него появляется совершенно другой уровень ответственности за его реализацию. Идеи должны рождаться в профессиональном сообществе, это эффективно и правильно, - отметила ведущая сессии, Елена Литвинова, бизнес-тренер и основатель компании Global Dialog.

Среди почетных гостей CongreFest были признанные эксперты отрасли. Среди них Олег Алексеев, член совета по внутреннему и въездному туризму при Государственной Думе РФ VI созыва; Игорь Каверзин, президент и председатель экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards; Павел Черных, член национального совета по профессиональным квалификациям при Президенте РФ, член Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства; Блейк Андерсон-Бунтз, омбудсмен Российского Союза Туриндустрии, а также представители туристического бизнеса города Сочи.

Каждый вечер участников ждала обширная фестивальная программа – балетный спектакль, джазовый вечер и выставка народных промыслов.





Статьи

09.06.2015 09:50

Событийный туризм в Крыму пополнится новыми фестивалями

В рамках Второго инвестиционного форума Торгово-промышленных палат в Крыму "РосКрымИнвест" 2 июня состоялся форум "Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления – 2015".

16.09.2015 09:10

Курорты Краснодарского края представили на туристическом форуме Отдых в Москве

Делегация Краснодарского края приняла участие в Международном туристическом форуме ОТДЫХ-2015, который проходит в московском "Крокус Экспо" с 15 по 18 сентября.

21.03.2017 14:56

Первый туристический форум СAUCASUS-2017 состоится в Нальчике

21-22 апреля в SPA отель "Синдика" в городе Нальчик пройдет Первый межрегиональный туристический форум СAUCASUS-2017.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}