Аэропорт Сочи попал в топ-3 аэровокзалов России

28.03.2017

Вчера в Москве состоялось награждение лауреатов 20-й национальной авиационной премии "Крылья России" им. Е. Е. Чибирёва. По результатам 2016 года, в номинации "Аэропорт года" дипломантом стал Международный аэропорт Сочи.

В этом году для участия в конкурсе были выдвинуты международные аэропорты Домодедово и Внуково (Москва), Сочи, Уфы, Кольцово (Екатеринбург) и Толмачево (Новосибирск). Все претенденты оценивались экспертным советом премии. Финалисты выявлялись в результате тайного голосования. Аэропорты оценивались по качественным и количественным критериям: количество обслуженных пассажиров и авиационных маршрутов, уровень комфорта для путешественников и укомплектованность аэровокзалов современным оборудованием.

Авиаузел Сочи по итогам работы в 2016 году продемонстрировал самую высокую динамику роста количества обслуженных пассажиров среди крупнейших аэропортов России и вошел в топ-5 с пассажиропотоком около 5,3 млн человек.

- Очередное признание Международного аэропорта Сочи одним из лучших аэропортов страны и получение диплома престижной авиационной награды – еще одно подтверждение верности выбранного нами пути по обеспечению пассажиров и авиакомпаний качественным, современным и безопасным сервисом. Получение высокой экспертной оценки в рамках премии "Крылья России" – прекрасный стимул для продолжения развития аэропорта и совершенствования качества предоставляемых услуг, - цитирует генерального директора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева пресс-служба компании.





Статьи

15.09.2016 16:23

С начала 2016 года аэропорты Кубани обслужили около семи миллионов пассажиров

Пассажиропоток в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика в январе-августе 2016 года вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

06.03.2015 09:05

Авиакомпания "Трансаэро" расширяет географию полетов в Сочи

Авиакомпания "Трансаэро" увеличивает количество российских городов, из которых будет выполнять в летнем сезоне-2015 прямые регулярные рейсы в Сочи.

09.09.2016 15:33

Международный аэропорт Краснодар обзаведется новым терминалом

Генеральным проектировщиком нового терминала Международного аэропорта Краснодар стала немецкая архитектурная компания.

15.07.2017 11:27

В аэропорту Анапы открыт новый терминал

12 июля в международном аэропорту Анапа состоялось торжественное открытие нового терминала.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}