Краснодарские теннисистки сыграют с польками в четвертьфинале Кубка ETTU

16.01.2013

Впервые  в истории настольного тенниса  кубанская команда сыграет в  четвертьфинале Кубка ETTU.

Краснодарская женская команда  «Евромост-Кубань» 19 января примет одну из сильнейших команд Европы – 21-кратного чемпиона Польши «Замек» из Тарнобржека.

В основе польской команды сразу три теннисистки входят в первую двадцатку европейского рейтинга – китаянки Киан Ли (8 место) и Йин Хан (12 место), а также украинка Маргарита Посоцка (19 место). Лидер кубанской команды – Анна Тихомирова – занимает в том же рейтинге 18-ю строчку.

Матч состоится в спортивном зале краевой СДЮШОР настольного тенниса. Начало игры  в 17:00. Вход свободный.

Ответная игра пройдет в Польше в середине февраля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубок ETTU (Европейский Союз настольного тенниса) – второй по значимости турнир в Европе после Лиги чемпионов. Он разыгрывается с 1964 года. Польский «Замек» на протяжении пяти последних лет неизменно добирался до полуфинала турнира, трижды занимая второе место.

До четвертьфинала краснодарская команда добралась впервые в истории настольного тенниса региона. В нынешнем розыгрыше Кубка ETTU стартовали сразу четыре российских клуба – «Евромост-Кубань», КФУ (Казань), «Луч» (Владимир) и «Тюмень». Однако в четвертьфинале Россию представит только кубанская команда.





Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

11.04.2014 14:41

Комплекс "Адлер-Арена" могут превратить в центр развития тенниса в России

Крытый конькобежный комплекс "Адлер-Арена" может стать центром развития тенниса в России. Такое заявление сделал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

21.02.2013 12:07

Сочинский теннисист-юниор стал обладателем Зимнего Кубка Европы

Сочинец Ален Авидзба в составе российской сборной выиграл Зимний Кубок Европы среди юниоров до 14 лет. Это первый титул у россиян в этой возрастной категории с 1999 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}