Комариный вопрос

Вы беспокоитесь о том, чтобы у постояльцев остались об отдыхе в вашей гостинице или отеле только приятные впечатления, но, увы, даже при пятизвездочном уровне сервиса все могут испортить – обычные комары.

В помещении с этими злобными кровососущими можно бороться при помощи фумигаторов. Но стоит приятным прохладным вечерком выйти во двор…

Что же делать?

Оказывается, выход есть – уникальное по своей эффективности устройство – уничтожитель комаров.

Комары предпочитают влажные, безветренные и затемненные места. Значит, именно там и устанавливаем устройство. И подключаем его.

Кстати, расход электричества у этой системы минимальный, не более 130 Вт/час, как две обычных лампочки.

Ну, а дальше, прибор самостоятельно займется снижением численности кровососущих насекомых до комфортного уровня пребывания вас и ваших гостей на открытом воздухе. В прямой видимости до 50 метров (это площадь до 50 соток).

Если же ваш участок не столь большой, то эффективность работы прибора просто зашкаливать!

Как это работает?

Идея прибора в том, что он имитирует для комаров живое существо.

Все мы выдыхаем углекислый газ. Система делает то же самое. Для этого к прибору присоединяется специальный баллон.

Комары предпочитают кусать людей и животных с повышенной температурой тела. Поэтому в аппарате предусмотрен нагрев корпуса системы (создается температура больного человека, 39-40 градусов).

В итоге все это привлекают кровососущих, и они начинают слетаться на систему, как на теплокровное существо.

После того как возле системы скопилось достаточное количество комаров, автоматически включается вентилятор (примерно 1 раз в минуту), привлеченные насекомые всасываются внутрь ловушки, затем пройдя через сетку под напряжением погибают, и попадают в мониторинговую сетку с помощью которой можно наблюдать эффективность работы системы.

Кстати, во время полевых испытаний, которые проводила съемочная группа телепрограммы "Галилео", за пять часов непрерывной работы, система уничтожила более миллиона комаров!

Расходные материалы

Затраты на расходные материалы – минимальные!

По мере скопления насекомых в мониторинговой сетке, ее надо периодически очищать. Для этого сетку просто снимают и вытряхивают. А комарами можно покормить рыб или птиц. Они очень их любят.

Еще нужно, конечно, следить за давлением внутри баллона и вовремя заправлять его углекислым газом. 10-литрового баллона хватает на 15-18 суток (зависит от добросовестности заправщиков), средняя стоимость заправки – 300 рублей. 40-литрового баллона достаточно практически на весь летний сезон. Но весит он 95 кг, а средняя стоимость его заправки – 600 рублей.

Перемещайте ловушку периодически с места на место, чтобы не допустить скопления комаров на каком-то отдельном участке. И совсем скоро о комариных зверствах вы и ваши гости будете узнавать только из новостей.

Наилучшее время для использования прибора – конец весны – начало лета.







Статьи

22.08.2018 00:00

"Мобильный патруль" проверяет пляжи Сочи

Инспекция рабочей группы по проведению анализа обеспечения безопасности отдыхающих на воде и водных объектах оперативного штаба по мониторингу ситуации на курортах проверила пляжи курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}