В сети опубликовали видеопрезентацию моста через Керченский пролив

23.06.2014

В сети интернет появилась видеопрезентация моста через Керченский пролив.

Он подготовлена, судя по всему, госкомпанией "Автодор". На ней представлен компьютерный макет новой постоянной транспортной переправы с материковой части России – из Темрюкского района Краснодарского края – на Крымский полуостров.

Мост через Керченский пролив пустят через косу Тузла. Его общая протяженность составит 19 км.

Переправа будет доступна как для автомобильного (четыре полосы), так и для железнодорожного транспорта.

Всего предполагается построить два моста. На одном предполагается построить железнодорожную  и автомобильную часть параллельно друг другу. На втором – одну поверх другой. Ж/д путь предполагается сделать двухполосным, автомобильная часть будет состоять из четырех полос – по две в каждом направлении.

По самой косе Тузла железная дорога и автотрасса пройдут параллельно друг другу, а не одна над другой, а через основание косы Тузла будут построены два моста – железнодорожный и автомобильный.

Общая стоимость строительства переправы через Керченский пролив окончательно не определена. По одним данным, она составит 280 млрд рублей, по другим – до 376,5 млрд.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", строительством транспортного коридора из Краснодарского края в Крым через Керченский пролив может заняться государственная строительная компания Китая.

Проект стоимостью до $3 млрд частично будет профинансирован инвесторами из КНР в юанях.

Ожидается, что участие в финансировании проекта примет частная компания China International Fund Ltd, а непосредственно строительством займется государственная строительная корпорация China Railway Construction Corporation.






Статьи

21.07.2015 11:48

Новая скоростная трасса на Кубани приведет автомобилистов к Керченскому мосту

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой скоростной четырехполосной трассы протяженностью немногим более 40 км в Темрюкском районе Краснодарского края. Она приведет автомобилистов к Керченскому мосту.

08.09.2014 13:50

Медведев: стоимость строительства моста через Керченский пролив может измениться

Правительство пока не сделало выбор единственного подрядчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Стоимость проекта сейчас оценивается в 228 млрд рублей, но она также может измениться.

13.08.2014 11:27

Строительство подходов к мосту через Керченский пролив начнется в августе

Строительство подходов к будущему мосту через Керченский пролив начнется уже августе за счет средств Российских железных дорог. Такое заявление сделал министр по делам Крыма Олег Савельев

22.09.2015 09:37

Тоннель может связать Кубань и Крым

Под Керченским проливом уже через два года может быть построен транспортный тоннель.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}