«Атамань» откроет новый фестивальный сезон 1 мая

27.04.2017

В этот день в этнографическом комплексе "Атамань" состоятся выставки-ярмарки и концерты.

В 12.00 стартует первый краевой фестиваль "Атамань встричае! Всих гостей збирае!", посвященный старту  сезона 2017 года. Для гостей подготовлена программа с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Кубани, а также выступления юных музыкантов – участников XXVI краевого фестиваля детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок".

- На подворьях выставочного комплекса "Атамань" можно будет увидеть реконструкции традиционных народных обрядов и ритуалов, театрализованные представления фрагментов казачьего быта с использованием кубанской балачки, частушек, песен, пословиц и поговорок, а также посетить экскурсии, принять участие в играх и развлечениях, – сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

В рамках выставки-ярмарки народных художественных промыслов и ремесел "Кубань мастеровая" будет работать "Город мастеров". Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по различным видам декоративно-прикладного искусства.





Статьи

09.11.2020 00:00

Окунись в атмосферу осенней станицы "Атамань"

Все ближе и ближе зима, во многих регионах нашей необъятной Родины уже выпал снег, да и у нас на Кубани уже редки солнечные дни. Предлагаем наслаждаться осенними красками и ловить драгоценные лучи солнца в сказочной станице "Атамань". ⁣⁣⠀

03.08.2016 10:56

Этнотуристический комплекс «Атамань» приглашает на краевой фестиваль борща

Секреты приготовления борща - самого знаменитого блюда кубанской кухни - раскроет праздник "Смачны борщец", который состоится 13 августа.

16.05.2016 10:45

В Сочи умельцы стран АСЕАН представят свое творчество на этно-ярмарке

20 мая на площади Южного Мола в Сочи в рамках фестиваля культур "Россия-АСЕАН" будут организованы этно-ярмарка и фотовыставка "Страны АСЕАН. Взгляд из России", а также концертные программы для всех желающих!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}