Краснодарцы устроили автопутешествие по архитектурным памятникам Кубани

12.07.2013

Сегодня, 12 июля, архитекторы из Краснодара отправились в трехдневный автопробег. Участники стартовали в 09:00 от здания Законодательного собрания края.

За время путешествия автоколонна проедет по территории шести районов Кубани, и в каждом будет останавливаться у памятников архитектуры.

В первый день участники пробега доберутся до Абинского района, в котором осмотрят холмскую библиотеку-читальню, построенную в 1912 году. Далее они доедут до станицы Мингрельской. Там архитекторов интересуют два здания школ: одна 1910 года, вторая – 1913 года.

Следующая точка путешествия – Новороссийск. Там они посетят Аллею героев, набережную, крейсер-музей "Кутузов" и мемориал на Малой земле.

Последний день будет посвящен Таманскому полуострову, где участники посетят объекты археологического наследия – Германассу и Фанагорию, сообщает "Девятый канал".

Автопробег завершится 13 июля.






Статьи

15.01.2013 16:26

Проекты со всей России будут бороться за «Хрустальный компас»

Заявки на соискание первой премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» поступают из самых разных регионов страны.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

22.03.2013 12:17

Фрески из "склепа Геракла" представили в краснодарском музее

Фрагмент уникальной фрески из "склепа Геракла" представили в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}