В аэропорту Сочи установили систему безопасности нового поколения

18.07.2013

В Международном аэропорту Сочи завершены работы по созданию интегрированной системы безопасности нового поколени.

В нее интегрированы  видеоаналитика, биометрический контроль доступа в режимные зоны по отпечаткам пальцев и 3D-модели лица, электронное бюро пропусков, автоматизация служебных инструкций и т.п.

Новейший комплекс создан в соответствии с требованиями законодательства по авиационной и транспортной безопасности к аэропортам I категории.

В зону охвата технических средств безопасности вошли все территории объекта. Ежесекундно за обстановкой в аэропорту наблюдает более 550 камер видеонаблюдения высокого разрешения. Функционирует единая сеть пропускных пунктов и система автоматического распознавания тревожных событий, сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро".

Мониторинг ситуации ведется централизованно, на базе единого диспетчерского центра, в котором собирается информация со всех участков аэропорта.

Особое внимание в проекте уделено надежности и интеллектуальным возможностям технологий. Система самостоятельно обнаруживает подозрительные ситуации, проверяет полученную информацию, мгновенно оповещает сотрудников службы безопасности аэропорта и помогает организовать все необходимые мероприятия согласно заложенным в нее сценариям.

Аналогичная система спроектирована и внедрена в аэропорту Краснодара.






Статьи

03.06.2013 13:22

Эпизоды фильма "Олимпийская деревня" сняли в сочинском аэропорту

В Международном аэропорту Сочи на минувших выходных, 1 и 2 июня, прошли съемки эпизодов многосерийного фильма под рабочим названием "Олимпийская деревня".

08.11.2013 09:35

Аэропорт Сочи принял первые 30 тонн оборудования для Олимпиады-2014

В ночь на 7 ноября в Международный аэропорт Сочи прибыли первые 30 тонн оборудования для Олимпиады-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}