Около тридцати вашингтоний и финиковых пальм украсят в скором времени набережную Ривьерского пляжа

18.06.2007

Около тридцати вашингтоний и финиковых пальм украсят в скором времени набережную Ривьерского пляжа.

Такой подарок получат сочинцы и гости курорта ко дню рождения любимого города.

Уже несколько дней на Ривьерской набережной царит суматоха. Работники МУП "Зеленстрой" в спешном порядке завозят землю в специальные бетонные клумбы-кольца, которым через считанные часы суждено стать домом для трехметровых вашингтоний и финиковых пальм. Пока же новоселы, прибывшие на сочинскую землю с берегов Италии в специальных транспортировочных контейнерах, аккуратно выставлены вдоль парапета.

На пересадку одной такой красавицы уходит около часа. Причем без помощи тяжелой техники не обойтись, ведь зачастую вес дерева переваливает за сотню килограммов. Плюс ко всему операцию нужно провести с хирургической точностью – пальма, несмотря на свои габариты, растение хрупкое.

Как рассказали специалисты Зеленстроя, вашингтониям и канарским финикам суждено стать центральным элементом композиции. Выгодно оттенять их будут другие декоративные вечнозеленые растения. А сочных красок добавят яркие петуньи. Впрочем, вазоны с цветочными шапками и оригинальное ковровое оформление уже радуют глаз при входе на пляж. Но как обещают работники зеленого хозяйства, когда замысел воплотится полностью, набережная станет настоящим оазисом красоты и уюта.




Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}