В Краснодаре объявят лучший курорт черноморского побережья России

26.11.2012

Сегодня, 26 ноября, в Краснодаре по итогам ежегодного краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный олимп-2012" объявят лучший курорт черноморского побережья России.

По традиции, помимо него организаторы объявят лучший курорт Азовского побережья и лучший предгорный курорт Краснодарского края.

Последние два года лидером в номинации "Лучший курорт черноморского побережья России" становился Геленджик. В предыдущие три года - с 2007 по 2009 - побеждала Анапа.

Организатор конкурса – министерство курортов и туризма региона – учитывает следующие показатели при выборе победителей: темп роста налоговых поступлений в городские бюджеты, прирост числа туристов по сравнению с предыдущим годом , объем инвестиций в развитие туристической инфраструктуры, количество интересных для туристов мероприятий.

Кроме того, жюри обратит внимание на голоса россиян, проголосовавших за тот или иной курорт, а также подсчитает количество  жалоб со стороны отдыхающих в адрес курортов.

Первый "Курортный Олимп" состоялся в феврале 2006 года. Этот конкурс считается главным праздником специалистов санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края, который ежегодно принимает свыше 10 миллионов отдыхающих.

Минувшим летом Краснодарский край пережил два разрушительных наводнения, которые затронули и черноморское побережье РФ. По мнению экспертов и властей, разгул стихии не повлияли на желание россиян отдыхать на кубанских курортах, при этом турпоток даже немного увеличился в сравнении с прошлым годом, передает РИА «Новости».

По данным регионально министерства курортов и туризма, поток отдыхающих на курорты края в этом году вырастет на 5,4% по сравнению с 2011 годом - до 11,7 миллиона человек.





Статьи

На Кубани создали портрет туриста

Турист, приезжающий на курорты Краснодарского края: кто он? Каждый год, в разгар высокого сезона министерство курортов и туризма Краснодарского края проводит исследования туристской сферы в крае, в том числе осуществляется опрос отдыхающих. Каждый гость может попасть в общую выборку исследования. Такого рода анализ позволяет создать картину среднестатистического туриста.

15.08.2016 17:32

Курорты России готовятся к росту спроса

Курорты юга России входят в десятку самых востребованных мест отдыха на август-сентябрь 2016 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}