Массовый спуск на горных велосипедах состоится на курорте «Горки Город»

21.04.2016

7 мая на территории всесезонного курорта "Горки Город" состоится "Мегалавина" - массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров над уровнем моря. Стартовая площадка расположится на вершине хребта Аибга, а сам спуск пройдет по горнолыжным трассам.

В ходе спуска участники преодолеют дистанцию около 5,5 километров по горному склону с перепадом высот в 1200 метров и финишируют на высоте 960 метров возле отеля Solis Sochi. На старте и некоторых участках трассы еще будет лежать снег, а по соседству, в уникальной горно-климатической зоне "Цирк-2", будут кататься лыжники и сноубордисты – горнолыжный сезон на курорте "Горки Город" продолжается до середины мая.

Помимо участия в заезде, опытные велосипедисты смогут протестировать трассы для даунхилла в "Горки Байк Парке". Они откроются к первым майским выходным. А для тех, кто только начинает кататься, на уровнях 540 и 960 метров будут доступны тренировочные площадки – деревянный памп-трек, земляной трек и скилл-парк.

Регистрация участников на фестиваль "Мегалавина" начнется 6 мая в 15:00 в информационном центре курорта на уровне 540 метров. Старт гонки запланирован на 7 мая в 13:00. Участие в мероприятиии и подъем на высоту 2200 метров совершенно бесплатны, а победителей заезда ждут призы от организаторов и партнеров соревнований

В течение всех майских праздников для гостей курорта будут действовать специальные тарифы на проживание, байк- и ски-пассы, а также прокат горнолыжного оборудования.






Статьи

26.05.2021 00:00

Bonus Summer Camp продлит катание в сноупарке Курорта Красная Поляна до июля

Bonus Summer Camp – это летний лагерь для лыжников и сноубордистов, который пройдет на Курорте Красная Поляна с 14 июня по 11 июля и продлит сезон катания в горах. Главной площадкой кэмпа станет сноупарк в горной долине Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Уникальный микроклимат долины позволит кататься по настоящим снежным склонам в окружении цветущих альпийских лугов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}