Вечернее катание в горах Сочи набирает популярность

24.01.2017

С 25 января на курорте "Горки Город" действует новое расписание для лыжников и сноубордистов, предпочитающих вечернее катание. Теперь прокатиться по освещаемым трассам протяженностью более 3 километров можно 5 раз в неделю. Сейчас на курорте время высокого сезона, и загрузка отелей и апартаментов достигает максимума. В связи с этим время для катания увеличено - с 25 января вечерние катания станут ежедневными, за исключением понедельника и вторника.

Раньше курорт предлагал услугу только по пятницам, субботам и воскресеньям, но высокая загрузка отелей и апартаментов (90-100%), а также активный спрос на инфраструктуру спортивно-туристического комплекса позволили скорректировать расписание. Спуск по освещаемым трассам с отметки +1500 метров до +960 метров доступен со среды по воскресенье с 18:00 до 23:00.

Вечернее катание уже третий год является визитной карточкой курорта "Горки Город". Каждый вечер на склонах курорта собирается около 500 лыжников и сноубордистов. Такое количество райдеров не создает дискомфорт на трассах, так как их потенциальная емкость превышает эту цифру в 2-3 раза.

- В первую очередь к нам на курорт приезжают гости за активным отдыхом, поэтому мы решили увеличить время катания. Тем более горнолыжная трасса вечером – это совсем другие ощущения, как в сказке, когда снег подсвечивается ярким белым светом. В наших пихтовых лесах это смотрится потрясающе! Настоящее чудо для взрослых – многие его уже видели и популярность вечерних трасс постоянно растет. А если есть спрос, предложение не заставит себя долго ждать, и мы открываем дополнительные дни вечернего катания, - прокомментировал нововведение Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта "Горки Город".





Статьи

03.12.2018 00:00

Более 100 километров сочинских трасс будут доступны по единому ски-пассу

Событие, которого ждали тысячи туристов, свершится в зимнем сезоне 2018-2019 гг. Курорты «Роза Хутор» и Горно-туристический центр «Газпром» подписали договор о введении единого ски-пасса. Теперь, купив один билет, горнолыжники и сноубордисты смогут кататься на трассах двух горных курортов в Сочи.

30.11.2018 00:00

"Поляна 1389 Отель и Спа": отель готов к новому сезону

В первый день зимы, 1 декабря, на курорте ГТЦ "Газпром" открывается гостиничный комплекс "Поляна 1389 Отель и Спа". После планового перерыва между сезонами, самый высоко расположенный четырехзвездочный гостиничный комплекс в Сочи снова готов принимать гостей со всей страны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}