Первый фестиваль по прыжкам с парашютом с высоты состоялся в Сочи

21.09.2015

На минувших выходных в Сочи завершился Первый фестиваль Skypark BASE days по прыжкам с парашютом с высотных объектов. Состязания проходили в единственном в России парке приключений на высоте – AJ Hackett Sochi Skypark.

В соревнованиях приняли участие более 30 опытных экстремалов из России и ближнего зарубежья, чей стаж насчитывает более тысячи парашютных прыжков. Они совершали прыжки с самого длинного пешеходного подвесного моста в мире "Скайбридж" длиной 439 м, который расположен над рекой Мзымта на высоте 207 м.

Первый Skypark Base Days 2015 завершили групповым прыжком 15way. Это первый бэйс-прыжок для Скайбридж и Сочи, который одновременно совершили 15 спортсменов.

За три дня фестиваль посетили более 2,5 тысячи зрителей. Они могли наблюдать завораживающие полеты бэйсеров: групповые прыжки, в которых участвовали от пяти до 14 человек, соревнования по прыжкам на точность приземления, когда спортсмен должен приземлиться в мишень диаметром 20 см, и акробатическое шоу со сложнейшими трюками.

А в рамках развлекательной программы проходили показательные выступления современных видов спорта, популярных в молодежной среде, концерты и танцевальные марафоны среди брейк-дансеров, сообщает "Вести Сочи".

Организаторы Skypark BASE days уже заявили, что намерены заниматься популяризацией зрелищного и захватывающего вида спорта и сделать фестиваль ежегодным. Кроме того, они планируют создать в Сочи школу бэйсджампинга.  





Статьи

24.06.2015 10:16

На фестивале "Extreme Крым" выступит Чичерина

На ежегодном международном фестивале экстремальных видов спорта "Extreme Крым – 2015" выступит группа Чичерина. Он пройдет с 1 по 9 августа в поселке Оленевка на мысе Тарханкут.

03.09.2014 09:26

Гости фестиваля "Воздушное братство" в Крыму покатаются на воздушных шарах бесплатно

Завтра, 4 сентября на горе Клеменьева в крымском Коктебеле стартует фестиваля "Воздушное братство". В его рамках гости смогут бесплатно покататься на воздушных шарах.

18.07.2015 15:46

Краснодарский клуб "Стремление" организует Виа феррата и троллей в Гуамке

Краснодарский клуб "Стремление" 26 июля запускает программу выездов в Гуамское ущелье (Апшеронский район) с целью отдохнуть в этом живописнейшем месте и попробовать новые, захватывающие дух приключения. В программе Виа феррата и троллей в Гуамке.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.