Кроссу все возрасты покорны

27.09.2007

24 сентября в Адлере состоялся заключительный этап соревнований по морокроссу. Состязания проходили в трех категориях: "Хобби", "Ветераны" и "Женщины". Победу в своих классах одержали москвичка Ольга Подхватилина и спортсмен из Краснодарского края Виталий Каражаев.

В нынешнем, пятом этапе гонялись 150 мотоциклистов – рекордное количество для этих соревнований. Больше всего участников состязалось в открытом классе "Хобби", причем на самых быстрых мотоциклах с объемом двигателя до двухсот пятидесяти кубических сантиметров. В группе "Ветераны" мотоциклисты выступали в трех возрастных группах. Кстати, самому старшему гонщику было за шестьдесят.

Среди женщин быстрее всех оказалась гонщица из Москвы Ольга Подхватилина, признанный фаворит соревнований. Правда, во втором заезде Ольге не повезло. У нее спустило колесо, и победа досталась четырнадцатилетней Марии Бенедиктовой. Тем не менее, в общем зачете Ольга Подхватилина заняла первое место и стала трехкратной чемпионкой России.

Виталий Каражаев из станицы Азовская победил сразу в двух классах "Хобби 125" и "Опен". По словам председателя оргкомитета соревнований, Леонида Остринского, на месте трассы появится олимпийская деревня, однако она будет построена не раньше чем через пару лет.

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

23.07.2014 15:06