В Красной Поляне открыт горнолыжный сезон

07.12.2007

На месяц раньше обычного на склонах Красной Поляны стартовал сезон катания на горных лыжах.

Сейчас высота снежного покрова на хребте Аибга, где расположено большинство трасс, составляет от 80 сантиметров до 2 метров на 4-й очереди подъемника. Как отмечают в фирме "Альпика-Сервис", пока гостей немного: в день катается до 200 человек. Есть среди них и иностранные туристы.

– К горнолыжному сезону мы начали готовиться заранее, закупили и установили 4 новые противолавинные пушки. Организовано постоянное дежурство противолавинной службы, безопасность отдыха и катания обеспечивают около 20 спасателей, – рассказал гендиректор "Альпики-Сервис" Петр Федин.

Наплыв горнолыжников в Красной Поляне ожидается ближе к Новому году.

Встретить гостей собираются елкой и развлекательной программой. Пройдут на Красной Поляне в этом сезоне спортивные соревнования по фрирайду и сноуборду.





Статьи

Гастротуризм в России? Будет обязательно!

Туристы бывают разные: для кого-то самый милый отдых на жарком пляже у синего моря, других тянет на экскурсии да по музеям, а третьи предвкушают азартный шопинг. Но есть кое-что, объединяющее всех: каждый человек каждый день что-нибудь ест и пьет. Поэтому, наверное, идея гастрономического туризма оказывается практически универсальной, подходящей для всех.

28.07.2011 17:17

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в рамках фестиваля BeeKiteCamp'11

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в 2011 году в рамках фестиваля активного спорта и отдыха BeeKiteCamp'11, который пройдет близ Анапы в станице Благовещенская.

09.04.2013 09:47

Туристы стали больше интересоваться экстремальными видами спорта в Адыгее

Адыгейские туроператоры по итогам закрытия зимнего сезона отметили увеличение спроса на экстремальные виды спорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}