В новогодние праздники безопасность на склонах обеспечат милиционеры на лыжах

28.12.2007

В посёлке Красная Поляна (Сочи, Краснодарский край) обеспечивать безопасность отдыхающих в новогодние праздники на горных трассах будут сотрудники сочинской милиции на лыжах. Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, первый лыжный класс для милиционеров уже начал работу.

"Первый лыжный отдел милиции находится в стадии эксперимента и будет работать только во время новогодних праздников. Это – своеобразная проба сил перед Олимпиадой 2014 года. За оставшееся до Олимпийских игр время предполагается обучить часть личного состава сочинской милиции", – отметили в пресс-службе.

На данный момент в лыжном классе всего несколько учеников, в основном, это сотрудники милиции, живущие и работающие в Красной поляне. С инструктором по лыжам они занимаются во внеслужебное время.

"Владение лыжами или сноубордом рассматривается как элемент подготовки милиционера для несения службы в экстремальных условиях. С трассы сочинские милиционеры уходят последними – они обязаны убедиться, что на склонах Красной Поляны не осталось ни одного туриста", – подчеркнули в пресс-службе.

Сейчас сочинская милиция и спасатели распределяют обязанности: например, эвакуировать пострадавшего со склона – дело МЧС, а выяснить, был ли это несчастный случай – обязанность милиции.





Статьи

28.07.2011 17:17

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в рамках фестиваля BeeKiteCamp'11

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в 2011 году в рамках фестиваля активного спорта и отдыха BeeKiteCamp'11, который пройдет близ Анапы в станице Благовещенская.

09.04.2013 09:47

Туристы стали больше интересоваться экстремальными видами спорта в Адыгее

Адыгейские туроператоры по итогам закрытия зимнего сезона отметили увеличение спроса на экстремальные виды спорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}