В Сочи пройдет чемпионат России по фрирайду

28.01.2010

Горнолыжный курорт Красная поляна под городом Сочивпервые принимает у себя чемпионат России по фрирайду. В этом году соревнования российских профессионалов в катании по неосвоенным горным склонам получили международный статус и проходят в рамках отборочной квалификации на участие в мировой фрирайд-туре, сообщается в оргкомитете чемпионата.

К 2010 году по всему миру организовано 17 независимых квалификационных соревнований, которые прошли сертификацию международного совета профессиональных фрирайдеров ("Про Фрирайдс Борд").

"Все мероприятия имеют одинаковую систему оценок согласно стандартам мирового чемпионата. Эти соревнования позволят отобрать среди молодых райдеров мира лучших для дальнейшего участия в мировом первенстве", – цитирует газета "Северный Кавказ" организаторов чемпионата.

В заездах, которые пройдут на трассах комплекса "альпика сервис", примут участие лучшие горнолыжники и сноубордисты из разных регионов. Победителей чемпионата России по фрирайду, а также имена тех, кто в 2011 году будет представлять нашу страну на мировом фрирайд-туре, объявят 2 февраля.





Статьи

31.10.2012 11:33

Билеты на домашние матчи ХК "Кубань" краснодарцы получат бесплатно

Билеты на игры краснодарского хоккейного клуба "Кубань" с 31 октября снова можно будет получить бесплатно.

29.11.2012 12:25

Билеты на матчи чемпионата России по футболу теперь будут именными

С завтрашнего дня с началом старта 18-го тура билеты на матчи Российской футбольной премьер-лиги будут продавать только при предъявлении паспорта. Это решение приняли накануне на общем собрании членов РФПЛ.

18.06.2015 11:00

Олимпийский чемпион Роман Костомаров проведет открытую зарядку на пляже Сочи

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в Турине Роман Костомаров впервые проведет 20 июня открытую утреннюю зарядку для жителей и гостей Большого Сочи на пляже курортного района "Имеретинский".

26.02.2013 17:29

В Сочи стартовала всероссийская регата "Зимняя Ривьера - 2013"

Всероссийская регата "Зимняя Ривьера - 2013" стартовала в Сочи. Соревнования – один из этапов Кубка России по парусному спорту.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}