Краснодарский веломобилист примет участие в международных соревнованиях в Швейцарии

18.07.2011

Краснодарский веломобилист Сергей Дашевский представит Россию на чемпионате мира, который состоится 5-6 августа в Швейцарии. Краснодарец отправится на соревнования в 16-й раз.

Дашевский примет участие в категории мастеров, в ней соревнуются веломобилисты от 45 лет. Традиционно в соревнованиях принимает участие около 200 человек.

Победителем 24-часовой гонки станет тот, кто за это время проедет наибольшее расстояние.

Сергей Дашевский – коллекционер, конструктор, изобретатель полноприводного велосипеда, двукратный чемпион СССР и семикратный победитель мировых чемпионатов по гонкам на веломобилях. Он ездит на трехколесном "пауке", похожем на большой цирковой велосипед. "Паук" устойчивее обыкновенного велосипеда, на нем легче передвигаться.

Кроме того, Дашевский – обладатель уникальной коллекции из 40 велосипедов и веломобилей. Некоторые он изобрел и сделал сам. Их копии есть во Франции, Германии и Швейцарии.





Статьи

26.02.2025 12:13

В 6-м горнолыжном проекте "Снежный Драйв" примут участие подростки с ограниченными возможностями здоровья

На Курорте Красная Поляна стартовал 6-й горнолыжный проект "Снежный Драйв", организованный благотворительным фондом для ребят с ограниченными физическими возможностями "Жизнь в Движении".

23.07.2014 15:06

Жители Сочи пробегут "милю здоровья"

Жители Сочи в выходные пробегут "милю здоровья".

20.10.2014 11:17

В Геленджике впервые стартует чемпионат края по парусному спорту "Черноморская регата"

Сегодня, 20 октября, в Геленджике стартует чемпионат Краснодарского края по парусному спорту "Черноморская регата". Его участники будут соревноваться на крейсерских яхтах и яхтах класса "Микро".