Горнолыжный сезон стартует в Красной Поляне

21.12.2011

На курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне 24 декабря состоится открытие горнолыжного сезона.

Праздник начнется в 10 часов и продолжится весь день. Гости курорта смогут принять участие в выборах первого Бургомистра "Роза Хутор". На этот пост претендуют актриса театра и кино Анна Большова, художник Никас Сафронов и трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по хоккею Владислав Третьяк.

В программе заявлены: горнолыжный турнир "Арт-спуски", барабанное "Там-там-шоу", соревнования кулинаров по приготовлению блюда "Роза Хутор", Ратрак-шоу и специальная анимационная программа для детей.

Вечером состоится выступление на большой сцене группы "Мадагаскар", шоу театра современного танца "Ди-Прайм", Tribal Show, показ зимней коллекции одежды "Роза Хутор", народный конкурс "Мисс и Миссис "Роза Хутор". Также будут оглашены результаты выборов Бургамистра и пройдет церемония его инаугурации.

В завершении гостей ждет концерт группы "Джипси Кингс" с Рико Санчесом и праздничный фейерверк.

Сезон 2011/2012 – второй в истории "Розы Хутор". На курорте  для катания будет открыто 38 км трасс, будут работать восемь подъемников. Пропускная способность комплекса увеличилась до 6 тыс. человек в день. Зимой на курорте откроются две трехзвездочные гостиницы: Tulip Inn на 148 номеров и Park Inn на 211 номеров.

В предстоящем сезоне на курорте пройдут восемь тестовых соревнований, в том числе этап Кубка мира по горнолыжному спорту, этапы Кубков Европы по фристайлу и по сноуборду.

Курорт открылся зимой 2010 года и принимал любителей зимних видов спорта в тестовом режиме. В первый сезон, который завершился 9 мая 2011 года, "Роза Хутор" посетили более 40 тысяч гостей, сообщает пресс-служба курорта.





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

16.02.2010 10:03

В Сочи стартовали горнолыжные соревнования

С 16 по 18 февраля в городе-курорте Сочи пройдут горнолыжные соревнования среди детей и подростков.

Снегоходное шоу от звезд X Games откроет горнолыжный сезон в "Розе Хутор"

На курорте "Роза Хутор" в Сочи 22 декабря стартует горнолыжный сезон 2012/2013. Его откроет снегоходное шоу от мировых звезд X Games.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}