В декабре в Краснодаре откроется секция фирурного катания

07.11.2012

В Краснодаре с 1 декабря распахнет свои двери детская спортивная школа, которая будет располагаться в здании ледовой арены Ice Palace.

В ней будут работать две секции – фигурного катания (одиночное, парное, танцы на льду) и хоккея.

«Фигурное катание один из самых популярных видов спорта Кубани. Наверное, это связано и с теми великими победами, которые совершали наши великие фигуристы. Это не может не двигать людей. А мамы, папы, бабушки и дедушки хотят видеть в своих детях будущих чемпионов. Открытие ледовой арены необходимо для того, чтобы наши дети, особенно девочки, увидели красоту фигурного катания не по телевизору, а «живьем». Я надеюсь, что краснодарских родителей и детей обрадует наличие профессионального льда. Мы собираемся привлекать к работе ведущих тренеров», – рассказала журналистам министр физической культуры и спорта Краснодарского края, олимпийская чемпионка Людмила Чернова.

Ледовая арена будет доступна не только для будущих спортсменов, но и для обычных горожан. Так, с декабря все желающие смогут приобрести или обновить свои навыки катания на коньках за символические 50-100 рублей.

«Кроме того, есть заявки для любительских хоккейных команд, они будут собираться и играть, как это делается в дворовом футболе. Оказывается, у взрослых очень популярен хоккей», – добавила Людмила Чернова.

По ее словам, на арене также планируют проводить и различного рода праздники: спортивные, новогодние губернаторские елки на льду и другие.

Сегодня на Кубани фигурным катанием занимаются 2000 человек в: Краснодаре, Сочи, Армавире, а также Ейском, Выселковском, Кущевском и Тихорецком районах. В семи отделениях фигурного катания работают 25 тренеров. Есть группы начинающих фигуристов, группы, в которых ребята повышают свое мастерство.





Статьи

Арену ледового дворца Ice Palace откроют для краснодарцев

С завтрашнего дня, с 1 декабря, в краснодарском Ледовом Дворце Ice Palace каждый желающий сможет покататься на коньках.

29.05.2013 10:50

Краевое первенство по фигурному катанию примет Краснодар

Сегодня, 29 мая, в Краснодаре откроется краевое первенство по фигурному катанию.

Бесплатные автобусы доставят зрителей на Гран При в Сочи

В Сочи зрителей серии Гран При по фигурному катанию с 6 по 9 декабря будут перевозить специальные автобусы. При наличии билета проезд на соревнование будет бесплатным.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}