У пляжного фотографа в Анапе конфисковали львенка

13.08.2014

Вчера, 12 августа, сотрудники правоохранительных органов конфисковали у пляжного фотографа в Анапе детеныша льва.

Владелец не смог предъявить каких-либо правоустанавливающих и ветеринарных документов на львенка. В настоящее время организована доследственная проверка по признакам состава преступления, по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Хищника использовали для проведения фотосъемки отдыхающих на пляже поселка Витязево под Анапой. Львенок передан на содержание в местный зоопарк "Валу", где ему сделали комплексное обследование.

Несколькими днями ранее Анапская межрайонная прокуратура завершила комплексную проверку соблюдения законодательства при оказании услуг с животными.

В ходе мероприятий у индивидуальных предпринимателей были изъяты еще два детеныша льва (азиатский подвид), шесть попугаев Ара и шесть макак. Животные и птицы также были переданы в зоопарк.





Статьи

13.04.2015 09:59

В Адлере планируют построить контактный питомник для животных

На территории Курортного городка в Адлере планируют построить контактный питомник для животных. Авторы проекта начали сбор денежных средств.

13.01.2014 10:39

На зимовку в Геленджик прилетели утки и лебеди

В бухте Геленджика живут несколько сотен уток и пара белых лебедей. Пернатые каждую зиму прилетают в сюда на зимовку.

19.01.2015 10:03

В Сочи может обвалиться размытая дождями дорога

Из-за дождей в Хостинском районе Сочи было размыто основание дороги на улице Амбровая. Из-за оползня, сошедшего в начале января 2015 года, там происходит обрушение грунта.

09.07.2014 10:37

В Туапсе более 80 человек устраняют последствия сильного ливня

Последствия стихии в Туапсинском районе ликвидируют 84 человека и 24 единиц техники. Они расчищают территорию от нанесенного мусора и скального грунта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}